Translate

среда, 29 декабря 2021 г.

Обо всем понемногу.

Добрый день! У нас на днях было мероприятие, для детей нашего микрорайона провели новогодний праздник. Похожий праздник был два года назад, а в том году его отменили из-за ограничений по ковиду. Были какие-то сказочные персонажи, Снегурочка, Дед Мороз, Тигр. Играла музыка, было весело. И очень холодно! Так что к концу праздника я уже вместе с детьми выполняла все активные задания Деда Мороза, все танцы. Иначе можно было помереть от этого холода. В конце всем детям раздали сладкие подарки. И еще посмотрите на фото снежного кота-тигра, которого слепили местные жители. Я сделала несколько фото на память.
У моего мужа после ковида возникло отвращение к мясу. Он вообще не может есть ни его, ни все мясосодержащие продукты. Вегетарианскими блюдами мужчину не прокормишь, приходится готовить рыбу почти каждый день. Если честно, я уже заколебалась рыбу есть. Уха каждый день. Мне пришла в голову мысль испечь пирог с горбушей, я такой никогда раньше не делала. Купила горбушу, разморозила. Срезала два филе вдоль хребта, достала все косточки. Нарезала филе на кусочки, замариновала с солью, перцем и растит.маслом. Обжарила репчатый лук.
На размороженное слоеное тесто выложила начинку, сверху немного сливочного масла. Сверху второй слой теста и смазала яйцом. Пирог получился очень вкусным, рыба была совсем не сухая.
Еще мне подарили кружку. Смотрите, какая хорошенькая. На ней вылеплены лисички.
Еще хотела рассказать прикол. У меня два сына и дочь. И вот много лет перед Новым Годом дети хором убеждали меня, что Деда Мороза не существует, что это обман, что я просто изображаю дедушку, и сама кладу подарки под елку. Наконец я сказала им - "Хорошо, вы выросли и больше не верите в Деда Мороза. Значит, он больше не будет к вам приходить. Теперь вы будете получать подарки от мамы и папы". И вот вчера я смотрю, дети повесили носки в ожидании подарков от Деда Мороза. Сын (17 лет) повесил свой старый вязаный носок, Маша (11 лет) сама сшила себе новый носочек. Я - "Дети, как же так? Какие носки? У вас уже лежат под елкой подарки от мамы и папы. Вы же не верите в Деда Мороза!" Они- "Верим, конечно! Он обязательно придет и положит нам туда подарочки! Он существует! Он же приходит к тебе и дарит тебе барби 90х каждый новый год!"

12 комментариев:

  1. Ого, это у вас такая внушительная гора подарков приготовлена?)))
    Дети, такие дети.))) И правда, раз уж Дедушка маме барби приносит, то он точно существует.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, там все подарки. Их все члены семьи кучкой сложили. И еще мы все пакуем в картонные коробки, у которых есть лишний объем. На самом деле так не так много всего.
      Насчет носочка-есть у меня смутные подозрения, что это все затеяно ради лишних подарочков -))

      Удалить
  2. Юля,такие праздники во дворах объединяют людей!
    Конечно на морозе надо скакать вокруг ёлочки))
    Про рыбу ,я сама её готовлю очень редко, не всегда запах у неё приятный бывает))
    Я под маринадом делаю,котлеты кручу.
    Аааа,дети твои насмешили))Сами не верят и вроде верят))Клади им в носки письма с укором,что вот они какие,не верят,а дед мороз всё же есть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, представляешь, я ни разу не делала рыбные котлеты и рыбу под маринадом! Кстати, у меня мясорубки нет, но есть блендер. Можно ведь рыбу на котлеты в блендере провернуть? Не будет слишком пюреобразно?
      Раньше Дед Мороз им в носочки сладости клал, всякие киндеры и жвачки. Вот и хотят походу снова получить вкусняшки -))

      Удалить
    2. Юль,про блендер не могу ничего сказать.Может попробовать регулировать ,чтоб да,не пюре было,а средняя измолотость.
      Ещё рыбу в тесте вкусно делать,но это чревато быстрым уничтожением,готовить не так быстро,а съедается на раз))

      Удалить
    3. Ирина, я после твоего комментария пошла читать рецепты рыбы в маринаде. Еще я никогда не готовила рыбу в кляре. Надо тоже этим заняться как-нибудь.

      Удалить
  3. О, родственник нашего тигра к вам прибежал!!!))) Как здорово слепили!
    Юль, дети молодцы)). Димка лет до 10 верил и в школе спорил с одноклассниками. Эх, детство!
    Про мясо... Представь, у меня Дима всю жизнь его не ест (как и рыбу и яйца), но кроме это запах не переносит. Даже если я пирожок с мясом достану из холодильника, он чувствует запах. Ужас)). Я стараюсь есть и готовить, когда его нет и потом проветривать и сразу же мыть посуду. Ох. проблема.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, я даже не подозревала, что может быть отвращение к мясу на уровне запаха или одного его вида. А тут реальная проблема, еще и прокормить как-то ведь надо. Я иногда готовлю, так муж даже находиться дома не может. Хотя всего-то запекается курочка в духовке.

      Удалить
  4. Юля, с наступающим! Мы в Питере.

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, какой замечательный праздник для детей на открытом воздухе! Это так здорово!
    У некоторых знакомых после ковида тоже мясо стало пахнуть противно, но чтобы совсем не есть - это кошмар, конечно. Я рыбу люблю, но не каждый же день.
    Дети повеселили))) Пока маленькие они отчаянно сопротивляются вере в деда Мороза. А когда вырастают начинают отчаянно надеяться, что он существует!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! С Новым Годом!
      Мой муж всегда мясо ел и любил. А теперь ему мясо так противно пахнет, что его воротит даже от одного его вида. Так что совсем его не ест.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...