Translate

понедельник, 29 ноября 2021 г.

Журналы Лола

 Недавно мне повезло найти в продаже в букинистическом магазине 3 журнала Лола. Эти журналы выпускались в 90х гг для девочек, чтобы они смогли сшить и связать для своих кукол Барби новые наряды.

Сейчас моя коллекция литературы о кукле Барби 90х выглядит так

Я решила сфотографировать самые интересные странички новых журналов, чтобы вы могли со мной полюбоваться на эти картинки.
Современные Барби выглядят совсем не так. Раньше куклы Были фигуристые, с ярким макияжем, с пышными светлыми локонами, в ярких блестящих вечерних платьях, на каблучках. Женственные и прекрасные. 
Сейчас Барби более приближены к реальности. Они самые разные на вид, одежда у них современная, каблуки встречаются редко. Очень ухудшилось качество печати глаз, губ, ухудшилась прошивка волос.









Все эти модели можно сшить и связать. Думаю, мне надо этим заняться и связать своим куколкам что-нибудь по описанию из журнала.


четверг, 25 ноября 2021 г.

Обо всем помаленьку

 Добрый день!

У меня в телефоне накопилось много разных фотографий. Решила выложить их в один пост, на память.

Для начала-мой котик под зонтом.

А этот котик- памятник около Пермэнерго. Такая милота, люблю, когда памятники украшают.
Мой ребенок обратил мое внимание на забавный дорожный знак. А я прошла мимо и не заметила даже.
Это наше колесо обозрения в городском парке Горького. Жаль, что моя камера не передает цветов, которые были на самом деле. Там все так красиво переливалось, как фантик у дорогой шоколадной конфеты.
Была  на рынке, увидела там на витрине забавные вязаные игрушки.

А это в витрине киоска- мне понравилась идея, как можно украсить новогодний салат.
Нашла в продаже лоскутные прихватки. Люблю такие вещи, они меня вдохновляют.
Здесь фото, как я рукодельничаю. Купила себе корзиночку, в ней храню текущий процесс. Удобно, таскаю ее за собой.  Схемы вязания я распечатываю, мне так больше нравится, чем вязать с монитора. Отмечаю карандашом пройденные ряды.
Это я себе "перекусон" приготовила. Часто делаю блины, но есть ранее испеченные  и остывшие блины мне не нравится. Они даже после подогрева кажутся невкусными. Я что придумала- режу блины соломкой и обжариваю на сковородке с кусочком сливочного масла и ложкой сахара. Получается сладкая соломка, которая даже в остывшем виде вкусна.
Здесь порция очередных прикольных штрихкодов, которые я нашла на продуктах питания.


Посмотрите- простой грецкий орешек. Однако, он открывается, а внутри домик мышки! Дочка лепила.


Напоследок фотографии из Детского Мира
Посмотрите на личико куклы София. Очень напоминает Барби 90х с молдом Суперстар. Такая милая.
В этом наборе с куколкой Эви поросеночек мне понравился. Большой и прикольный.
Здесь понравилась колясочка. Я похожую на Али заказала, она ко мне едет.
Привезли  2 куклы из новой коллекции Барби Лукс. Я все мечтаю о негритяночке из этой коллекции. Буду ждать, может привезут и скидку сделают?
А здесь фото Барби Холидей 2021 года. Каждый год фирма Маттел выпускает новогоднюю куклу в роскошном платье.



понедельник, 22 ноября 2021 г.

Тигренок крючком.

 Добрый день!

Мне понравилось вязать крючком тигренка, символа 2022 года. Я решила еще кого-нибудь связать. Подумала- пусть будет простенький и несложный в работе тигренок, подарю его кому-нибудь.



Тигренок получился какой-то несуразный и смешной. Странный он -)) Но, знаете, есть какая-то душевность в самодельных игрушках. Их приятно взять в руки и порассматривать.
Вот здесь он со старшим братом.

Девочки, если кто хочет тоже связать игрушку и не знает, с чего начать, поищите МК на ютубе. Там все пошагово объясняют, и вы тоже сможете связать игрушку своим детям и внукам.


пятница, 19 ноября 2021 г.

Лечение куклы Наташи Кирово-Чепецк

 Добрый день!

Уже давно я мечтала о кукле Наташе. Это советская кукла из Кирово-Чепецка. Кукла довольно крупная, поэтому я не сразу решилась ее приобрести. Ей ведь место надо найти, в шкаф на полочку ее не посадишь. Однако цена в 500 руб меня все же подстегнула купить мою мечту.

Вот в таком состоянии я купила куклу.



У куклы были сильно растянуты резинки, так что голова болталась где-то за спиной. Стерта краска на веках и на губах. Однако сколько же меня ждало проблем! И все из-за глаз.
Вначале я разобрала куклу и помыла ее.


Я разобрала глазной механизм, чтобы подкрасить зрачок. Видите на фото- на левом глазу все мутное и черного зрачка почти не видно. Обычно надо просто подцепить иголочкой радужку, и она выпадает (как у правого глаза. Он сразу легко выпал). Но оказалось, что слева глаз был просто приклеен! Я не смогла его подцепить и достать. В итоге он стал крошиться в тех местах, где я его трогала. Блин, вот уж точно, "Лучшее-враг хорошего". Лучше бы я вообще не трогала эти глаза. 
Короче, мучилась я долго. И в кипятке эти глаза вымачивала,  и ножом ковыряла. В результате взяла мини дрель и высверлила этот глаз полностью (убрала синюю радужку).
Стала искать донорские глаза. Ни одна кукла не подходила, тк у Наташи большие глаза, да еще и тонкие. У современных кукол есть глаза такого же размера, но сейчас их делают толстыми, и они просто не подходят.
В итоге я вспомнила про одну куклу, которую я уже год не могу починить. Взяла у нее глаза. Мне пришлось их подпиливать и шлифовать, потом подкрашивать. Основание глазницы мне тоже пришлось утапливать и подпиливать. Потом отбеливала белое основание в окислителе от краски. В общем, долго работала.
Девочки, вот такая Наташка у меня получилась.




Ну такой милый ребенок! Платье и кофточку я купила в second-hand. Носочки брала год назад в магазине со скидкой, они для новорожденных. Трусики шила много лет назад, я тогда тренировалась шить трусы-хипстеры.  Хочу для куклы еще купить белые колготочки.
Соску я сделала сама. Купила в магазине сладостей конфету-соску. Маша карамельку-соску съела, а вот штырька для ротика там не было. Я отрезала стержень у ручки и приклеила его клеем к основанию соски.
До и после





понедельник, 15 ноября 2021 г.

Чехол для телефона

 Добрый день!

Последние дни я вязала крючком чехол для телефона. Пряжу взяла толстенькую, чтобы чехол потеплее был, еще пришила подклад из флиса.



Я решила его украсить нашивкой, которая раньше была на футболке моего ребенка. Иногда я срезаю понравившиеся мне нашивки, чтобы использовать их повторно.
Вот и результат моего труда.
Давно мне надо было такую штучку сделать, она оказалась очень важной. Я положила свой телефон в сумку, а было очень холодно. И одной прогулки в холодной сумке моему телефону хватило, чтобы он сломался. Стал черным экран. Ремонт дисплея- 6 тыс, или покупка нового телефона. Я была очень расстроена, такие траты незапланированные. Так что теперь буду носить телефон только в чехле, беречь его от холода.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...