Translate

воскресенье, 29 марта 2020 г.

Смотрю сериалы

Что бы  могла посоветовать посмотреть из того, что я смотрела?
1) Мне очень понравилась дорама 2018 года "Что случилось с секретарем Ким?"
Тут все про любовь. Очень красивые главные герои, смотреть приятно. Именно при просмотре этого фильма поняла смысл выражения "химия между актерами". Пара сработалась замечательно, в их любовь веришь сразу. И жаркие поцелуи имеются!
2) Этот актер Пак Со Джун мне так понравился, что я стала смотреть другой сериал с его участием.
"Итэвон класс" 2020 г
Тут уже мало про любовь, тут больше про бизнес и про преданность. Бедный парень имеет цель создать корпорацию номер 1 в стране, чтобы отомстить за прошлое. Его отца убили, его самого посадили в тюрьму, он даже не смог закончить школу... Главный герой вызывает искреннюю симпатию, такой у него стержень внутри, и правильные ценности.
3) "Красивая нуна, что покупает мне еду"
Про любовь между девушкой под 40 и парнем, значительно младше. Более того, он брат ее лучшей подруги.
Первая половина сериала- про любовь, как все зарождается. Очень трогательно.
Вторая половина- про разборки с окружающими, которым не нравится эта ситуация и эта пара.
Под конец меня порой бесили некоторые моменты, но ... я возвращаюсь мыслями к той дораме, затронула она меня за живое. И она очень жизненная, нет в ней ничего сказочного и не натурального.
В этом сериале потрясающая музыка. Я даже песни наизусть выучила, теперь подпеваю своему плееру.

среда, 25 марта 2020 г.

Птицы и кошки

Продолжаю подкармливать птиц на своем окне, каждый день сыплю им по 2 горсти нежареных семечек. Горох и перловку они как-то игнорируют. Синицы- боязливые пташки, боятся подлетать за семечками, если видят кого-то из нас на кухне. А вот поползень никого не боится, вот вам новые фотодоказательства, что он даже кошку не боится.




Еще мне понравились голуби, купающиеся в луже.
Покажу вам еще фото моей любимой кошечки. Летом она усердно трудилась, ловила мышек.

Синичке не повезло.




Мышка у ног

Несет добычу в пасти



четверг, 19 марта 2020 г.

Навязала

Вот сколько у меня радужных кругов!
Узор запомнила, в тетрадку не подглядываю. Смотрю корейские дорамы и вяжу с удовольствием.
Покажу немного вкусняшек.
Часто пеку тертый пирог. Для начинки беру свои яблочные заготовки.

Хлеб из хлебопечки

Пирожки. В пост вкусно с картошкой, жареными грибами и луком.
И на память фото 8-мартовских букетов.

вторник, 17 марта 2020 г.

Меня зовут Ким Сан Сун

Я к вам с новой дорамой сегодня. Ну, не совсем новой, 2005 года. В ней 16 серий, по часу каждая.
Ким Сам Сун — замечательный кондитер, который очень любил свое дело. Однако девушке совсем не повезло в личной жизни. Она на собственном опыте убедилась, что фраза о том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок- это ложь. Словив своего возлюбленного на очередной измене, девушка все в слезах побежала в уборную, да только перепутала и вместо женской забрела в мужскую, где её и застал врасплох известный ресторатор. И стоит сказать, что это была их далеко не последняя встреча. Так как вскоре девушка пришла устраиваться на работу к нему в ресторан и довольно быстро получает работу кондитера.
На этом её приключения не заканчиваются. Родители Джин Хона мечтали о том, чтобы он как можно скорее женился. Только парень даже не думал о том, чтобы искать себе избранницу. Он решает попросить Сам Сун подыграть ему и представиться на время его невестой. За хорошо проделанную работу парень обещал заплатить огромную сумму денег. Конечно же девушка не смогла отказаться от подобного предложения. Сам Джин Хон же был уверен, что никогда не влюбится в такую девушку как Сам Сун, так что ему волноваться не о чем. Однако если бы парень только на самом деле знал, что же его ждет в действительности...



Милая ненапряжная дорама, смотрела ее с удовольствием. Начиналось все как комедия, однако к середине дорамы я уже плакала вместе с героями, сопереживала им. Есть в фильме корейская специфика, непонятная нашему менталитету, но я отношусь к этому спокойно.
Мне понравилось.
Кстати, у этой дорамы были очень высокие рейтинги. Когда ее транслировали на общественном канале 15 лет назад, рейтинг был 54%! 
Мне очень понравилось высказывание главной героини этой дорамы "Однажды тело спросило у сердца. Когда меня ранят, доктор меня вылечит. Но если тебя ранят, кто будет тебя лечить? И сердце ответило: "Мне придется лечиться самому." Наверное, поэтому каждый лечит свои душевные раны по-своему? Можно пить, петь, давать выход злости, смеяться, плакать, поехать куда-нибудь с друзьями, болтать с ними, можно пробежать марафон... Или, что хуже всего, просто не обращать внимания на боль. Я исцеляюсь, готовя торты и пирожные рано утром, как сейчас. Когда внезапно умер мой отец, когда наступил конец страстной любви, я всегда приходила на кухню. И запах испечённого торта лечил меня."

понедельник, 9 марта 2020 г.

Новые работы

Сшила еще одну футболку для сына.
Сделала косметичку на подарок. Шила ее по набору. В нем ткани и инструкция, явно скопированная из японских журналов. Шила полностью вручную.

Прихватка еще для кухни

среда, 4 марта 2020 г.

Вязаная крючком прихватка

Увидела на Ютубе ролик про вязание прихватки. За просмотром фильма потихоньку ее связала. Состоит прихватка из 2х одинаковых частей, посередине между ними должен быть проложен синтепон. У меня его не было, использовала утеплитель Альполюкс. Из-за этого прихватка получилась чересчур толстенькой, но все равно симпатичной.
Использовала толстые хлопковые нитки.


воскресенье, 1 марта 2020 г.

Масленица

Люблю нашу новую пермскую телебашню. У нее очень красивая подсветка. Башня переливается как новогодняя игрушка, как блестящий фантик.


Зима была снежная, почти каждый день шли снегопады. И при этом было не холодно, только в конце декабря были недолгие морозы около - 28 градусов.
Мы провожаем эту зиму, печем блины.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...