Translate

пятница, 25 февраля 2022 г.

Вышитый набор

Добрый день! Некоторое время назад я показывала вам купленный на Али набор для вышивания. Один я уже вышила, и пришла вам его показать. Работа заняла у меня два дня. Это было несложно, только франц.узелки в 6 нитей крутить было проблематично. Оформила картину в деревянные пяльца, все равно я ими не пользуюсь. Сзади приклеила белую ткань. Увезу на дачу, там работа к месту будет.
П.С. Девочки, меня трясет уже несколько дней. Посоветуйте какое-нибудь успокоительное, только без спирта и не понижающее давление. И желательно недорогое.

вторник, 22 февраля 2022 г.

Ценная находка

Добрый день! Расскажу вам про интересный случай, который произошел со мной на днях. Я шла вечером домой, и у мусорки на земле увидела старый советский фибровый чемодан. Подошла посмотреть его, и увидела внутри него старые игрушки. Конечно, я не смогла пройти мимо такого клада, и все их забрала. Также взяла альбомы с пластинками, открытки, мини кожаный чемоданчик. Сейчас я вам это все покажу.
Все эти вещи выбросили из квартиры, видимо, после смерти старичков. Там целый огромный бак был в разных вещах. Я уверена, там много всего ценного было, но блин, не будешь же в мусорке рыться. Я только с земли подобрала. Многие не поймут меня, зачем я взяла выброшенные вещи, поэтому объясню свои мотивы. Во-первых, я спасла часть истории нашей страны. Этим вещам место уже в музее! Многое из этого- уже антиквариат. Когда я оттуда ушла, мне навстречу ехал мусоровоз. Он был увез все это на полигон, где трактор их вкатал в землю. Во-вторых, я не люблю, когда вещи выбрасывают просто так, я за передачу их другим людям. Переживаю за нашу планету. И в-третьих, у старых вещей есть своя цена. Я вам сейчас покажу, сколько примерно стоят некоторые игрушки. Некоторые лоты я не нашла, взяла для примера аналогичные.(Извините за качество фото, я очень устала и сделала быстро-фото на телефон).
Я рассказала о своей находке единомышленникам, и меня очень тронули слова одной женщины. "Здорово, что вы этим чемоданчикам и куклам встретились. Кто-то их любил и хранил, а вам с помощью каких-то там сил вот так передал. Чтобы и дальше любили и хранили. Удивительно, что те, кто выкидывает, даже мельком не глядят в инет, на тот же Авито, чтобы понять, вдруг это ценность представляет ещё для кого-то. Но, видимо, в данном случае так и надо было, чтобы все к вам попало 😊 Все получилось, как надо 😊"

воскресенье, 20 февраля 2022 г.

Сумка из старых джинсов

Добрый день! У меня уже давно лежит стопка старых джинсов, приготовленных для переделки. Решила нашить из них разные сумочки. Начала я вот с такой сумочки, для покупок. Как нынче говорят, шоппер.
Модель очень простая, из двух прямоугольников. По низу сумки прострочено дно для объема и вставлена плотная картонка, обтянутая скотчем. С каждой стороны сумки нашита аппликация-цветочек.

среда, 16 февраля 2022 г.

Лоскутное панно "Волк и лиса"

Добрый день! Пару лет назад я купила три тканевые картинки, сделанные еще в СССР. Мне очень понравились эти картинки, они напомнили мне иллюстрации из моих детских книжек. Наконец-то у меня нашлось время сшить с ними лоскутную работу.
Достала из своих припасов резак для ткани и специальный раскройный коврик. Резак у меня уже тупой, надо лезвие менять, но все равно с ним бОльшая точность резки получается. Решила сшить разные полосы ткани в ряд, а сверху нашить аппликации. Сейчас я вижу, что это было неправильно, надо было аппликации нашивать на однотонную ткань, а то слишком пестро все получилось. Аппликации вырезала из ткани не я, они такими уже были при покупке (слишком близко обрезана ткань, близко к самой лисичке и волку). На бэк и окантовку пошла фланелька- советская, детской расцветки. Внутри проложен ватин. Простегала вдоль полос. Отвезу панно на дачу, на стену у кровати повешу.

понедельник, 14 февраля 2022 г.

Наборы с Алиэкспресс

Добрый день! На днях я получила заказ с Али. Покажу вам наборы, которые я там купила. Вначале я немного даже расстроилась, когда их получила. При заказе я думала, что набор придет с пяльцами, тк пяльца нарисованы на обложке набора. Дело в том, что у меня раньше были наборы, в которые входят пяльца, и их же потом используют как рамку при оформлении.
Нитки там такие яркие, приятно посмотреть на эту палитру. В наборе с синей канвой уже вижу небольшой брак- на канве отпечатан рисунок не там, где надо. Как буду вышивать, покажу вам результат. Иногда интересно повышивать не только крестиком.

понедельник, 7 февраля 2022 г.

Котик

Добрый день! Хочу поделиться с вами фотографиями моей любимой кошки Булочки.

 

Булочка любит грызть наши комнатные цветы. Я ее не ругаю, пусть грызет.

А вот такого милого котика я заказала себе на алиэкспресс. Он подает мне ручку -)



Напоследок покажу вам смешного котика. Это у нас памятник есть на Комсомольском проспекте, там котик сидит на батарее и греется. Ему часто одевают разные шапки и шарфы, сейчас вот такую смешную шапку с ушами одели.

пятница, 4 февраля 2022 г.

Набор с бисером

Пару месяцев назад я купила в Фикс Прайсе набор для вышивания бисером. На канве уже был нанесен рисунок. В набор входит бисер,игла, нитки. Цена была 55 или 59 руб, точно не помню. Пока я вышивала, мне не очень нравилось. Качество бисера плохое, все бисеринки разного размера. Как ни странно, сам результат мне понравился. Готовую вышивку я вставила в рамочку, которая была дома (она от набора детской алмазной мозаики).

среда, 2 февраля 2022 г.

Косметичка из куртки и покупки

Добрый день! У меня начался этап приборки, когда я мою и прибираю весь дом, избавляю его от ненужных вещей. Моя дочка выросла из куртки, и куда-то ее надо было девать. Обычно я стараюсь продавать вещи на авито совсем недорого, но эту куртку продать не удастся из-за неотстирываемых пятен. Поэтому я решила сшить из куртки косметичку. Использовала молнию, содиняющую капюшон с курткой. Основную мощную молнию я выпорола и припасла на пошив большой сумки. Косметичку я украсила нашивкой клубники, она когда-то украшала платье моего ребенка в детском саду. Косметичка получилась легкая, тк сейчас шьют пуховики совсем невесомые. Зачем мне нужна эта косметичка, я не знаю, ведь я никуда не езжу. Ну пусть лежит, может пригодится.
Также покажу купленные новогодние игрушечки. Это я у Саши-Александрины в блоге насмотрелась на стеклянные игрушечки, и мне такие стало тут же надо. Купила на ВБ, по большой посленовогодней скидке (но все равно дорого получилось, к сожалению. Стеклянные фигурки недешевы.) Еще купила набор новогодних открыток, 12 штук в комплекте, за 38 руб. Год быстро пролетит, а у меня будут открыточки для поздравлений.
П.С. Какая-то проблема с комментариями появилась. Не могу комментировать чужие посты и вовремя отвечать на ваши комментарии. Не обижайтесь, если что.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...