Translate

среда, 27 октября 2021 г.

Всякое разное

 Добрый день!

Накопились разные работы, покажу их в этом посте.

Сделала открытку с вышивкой

А мне по переписке прислали вот такую открытку с милым лисенком.

Сшила новые обложки для учебников и семейники мужу.
Испекла красивую и вкусную шарлотку
Шила новые тканевые маски
Собирали впервые деревянный паззл. Нам очень понравилось! Посмотрите, там вначале выкладываются мини фигурки животных, а затем уже заполняются промежутки между ними. Это довольно сложный паззл, пару часов придется посидеть.
Покупала в Фикс прайсе за 250 руб. Но это стоит того.

Нам так понравились эти паззлы, что мы купили еще парочку.


Дочка сшила новую мягкую игрушку, флисовую  курочку.
Такая смешная фотография получилась, будто кошка над чем-то смеется. На самом деле она просто зевает -))
Сшила новый чехол на гладильную доску. 


суббота, 23 октября 2021 г.

Коврик из пряжи

 Добрый день!

У моего сына рабочий стол стоит рядом с окном, и у него от сквозняка часто мерзнут ноги. Он попросил у меня сделать какой-нибудь коврик, чтобы ногам было тепло.

Летом я купила на авито целый пакет разной пряжи, и там было много мотков толстой пряжи. Я такую пряжу не люблю, не понимаю, что из нее вязать. Вот и решила пустить эти ненужные моточки на нужный коврик.

Решила сплести косу из трех частей. Каждая часть содержит 4 нитки. Плели мы с дочкой. 


Получившуюся косичку я сшила крепкими нитками. Укладываю косу по кругу и прихватываю стежками.
Это очень нелегкий труд. Долго, трудно делать такой коврик. Мы работали три дня. Результат меня немного расстроил из-за того, что коврик лежит неровно и немного воланится  в центре. Старалась пришивать косичку ровно и сильно не натягивала, но почему-то вот так получилось.
Тем не менее коврик получился теплым и уютным. Котик его стал вылеживать.
А мотков пряжи еще много осталось!





среда, 20 октября 2021 г.

Мужчины в свитерах

 Добрый день!

Я связала два свитера для своих Кенов. Вязала спицами. Напишу краткое описание.

Вяжу с низа переда. Набираю 25 петель. Три ряда провязала только лицевыми петлями, потом начинаю чередовать ряд лицевых-ряд изнаночных. На высоте свитера, которая меня устроит, вяжу 8 п плеча, закрываю 9 п горловины и снова 8 п плеча. Провязать плечи с каждой стороны по 8 рядов. Потом снова набрать в центре 9 п горловины и вязать свитер до низа спинки. Для рукавов набрать 19 п в центре по бокам.

Позирует Артурчик из Фикс Прайса. Пряжу там же покупала.


А теперь гвоздь программы, супер очаровательный мужчина! Имя не знаю, кажись, вампирчик из какого-то мультика. Если знаете его имя, напишите в комментариях.

Он уже и невесту себе нашел, Барби Марипосу. Они хорошо смотрятся вместе.
Девочки, я разыгрывала открытку к юбилею своего блога. Выиграла Натали. Пожалуйста, пришли мне свой адрес на мою почту Juli20042собакаmail.ru.


суббота, 16 октября 2021 г.

Прихватки с фруктами

 Добрый день!

Я нашила стопку новых прихваток. Нашла на дзене замечательный МК. Как вы можете видеть, эти прихватки сшиты без окантовки.

МК




четверг, 14 октября 2021 г.

Юбилей

 Всем привет!

Девочки, ровно 10 лет назад я создала свой блог.


Совсем не знаю, что еще написать -)) Давайте я открыточку разыграю. Напишите в комментариях, если хотите получить от меня открытку.

четверг, 7 октября 2021 г.

Моя коллекция кукол

 Добрый день!

На днях я прибиралась в шкафу со своими куклами, расставила их по своим местам. Потом мне пришла в голову мысль пофотографировать их на память. Я по-быстрому сделала несколько фото. Подробно всех фотографировать пока не хочу, это много времени займет. Так что на фотографиях будет плохо видно тех, кто стоит на задних рядах.

Почти все куклы живут в этом икеевском стеллаже со стеклянными дверцами.

Полочка с малышами















Куклы с последней фотографии живут уже в другом шкафу, в тот они не помещаются. Тут все куколки достаточно высокого роста.

Есть еще большая коробка купленных или подаренных кукол, которым требуется ремонт. Есть коробка с пупсами, у которых не хватает запчастей (ручек или ножек). Некоторые куклы живут в кукольном домике, некоторые у Маши в ящике с другими игрушками. В самом шкафу постоянно какая-то движуха, куклы постоянно переезжают с места на место, кто-то переодевается, кого-то берут с собой на прогулки или фотосессии. Кто-то выставлен на продажу. Часть кукол уехала жить на дачу, там тоже есть целый стеллаж для них. Жизнь кипит.

понедельник, 4 октября 2021 г.

Пупс из деревни и новые фильмы

 Добрый день!

У меня очередной пупсик. Я нашла его в деревенском доме, где жила неделю этим летом. Мама, зная о моем увлечении, приготовила его для меня в подарок.


Пупса я помыла в бане, связала ему наряд.  Когда мы вернулись в город, меня все время смущал запах от этой куклы. Видимо он долго лежал в каком-то сарае, и весь пропах сыростью и ветхостью. Я срезала ему резинки, хотя они были хорошие, и заново его начала мыть. Долго держала в кипятке, добавляла хлорку, шампунь. Потом вымачивала в кондиционере для волос. Связанный костюмчик тоже постирала. К сожалению небольшой запах все равно остался. Ну да ладно, ничего страшного.

Я нарисовала малышу новое личико. Вот такой он стал.

Также хочу рассказать вам о сериалах, которые недавно посмотрела.
Меня просто потряс сериал "Игра в кальмара". Он сейчас бьет рекорды по просмотрам во всем мире.
Сон Ги-хун уже немолод, разведён, по уши погряз в долгах и сидит на шее у старенькой матери. Даже выигранные на скачках деньги в его руках долго не задерживаются, и однажды он встречает в метро загадочного незнакомца, который сначала предлагает сыграть в детскую игру, а затем вручает Ги-хуну немалую сумму и визитку. Но радость мужчины сменятся отчаянием, когда он узнаёт, что бывшая жена с новым мужем собираются увезти его дочь в Америку. Он звонит по номеру с визитки и становится последним участником тайных игр на выживание с призом в 40 миллионов долларов. Среди товарищей по несчастью оказываются его друг детства — прогоревший финансист, бандит, смертельно больной старик, северокорейская перебежчица, иммигрант из Пакистана и многие другие отчаянно нуждающиеся в деньгах.

Сейчас я смотрю сериал Бумажный дом, тоже увлекательно.

В жизни девушки, которая уже потеряла всякую надежду на нормальную жизнь, отчаявшуюся и оказавшуюся в неприятной, а возможно даже патовой ситуации появляется «профессор». Спасает, укрывает от правосудия и предлагает ввязаться в опаснейшую авантюру современной истории. Его планом является ограбление, не просто налет, или разбой, он предлагает ограбить монетный дом Испании. У него есть четкий план, отточенный годами его отцом. Помимо плана, у них собралась отважнейшая команда сорвиголов, которые ничего друг о друге не знают. Вместо имен, каждый из «банды» должен себе выбрать город, названием которого будут звать его остальные участники операции.


После длительной подготовки, оттачивания действий каждого из «отчаянных» они проникают в монетный двор, захватывают заложников и при их помощи начинают печатать деньги. Но по плану не все должны быть «внутри», кто-то должен быть всегда начеку. Их идеей является как можно дольше пробыть внутри, ведь время-деньги в прямом смысле этого слова. Удастся ли героям выбраться и действительно ли все предусмотрел их профессор?


Ну и напоследок немного милоты. Очаровательная дорама Клетки Юми. Сцены фильма периодически меняются на забавную анимацию- что происходит в голове главной героини фильма.

История обычной офисной работницы Юми с точки зрения клеток мозга в ее голове, контролирующих каждую мысль, чувство и действие.
Юми - обычная женщина, которой трудно выражать свои чувства. По мере того как она испытывает рост как в личной жизни, так и в карьере, она учится находить счастье в маленьких радостях повседневной жизни.



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...