Translate

вторник, 24 декабря 2019 г.

Новые куклы

Добрый день!
Недавно сын, зная мое увлечение куклами, прислал мне ссылку на объявление на Юле, что отдают кукол за 1 кг мандаринок.
Мой зоркий глаз сразу выхватил личико старенькой Барби. Так что я договорилась о встрече и забрала этих кукол домой. Дома стало понятно, почему этих кукол отдавали так дешево.  У троих кукол была оторвана голова, у двух кукол выломан кусок шеи, и одной куклы нет ноги.
Я решила взять кусок шеи у куклы-донора, ею стала кукла-кошка без ноги. Отрезала скальпелем кусочек шеи, подрезала до нужного размера и приклеила его на супер-клей. Есть один секрет, который я недавно узнала. Надо сразу посыпать место склеивания содой, от этого происходит моментальное застывание клея и соединение получается очень крепким.
Также при помощи фена разогрела головы кукол и достала оттуда болтающиеся внутри якоря (это такая штука, на которой сидит голова).
Вот эта Барби оказалась Pretty Hearts Barbie 1995. К сожалению , у нее большие проблемы с волосами, кукле требуется перепрошивка. Прошивать пряжей эту куклу я не хочу, нужны настоящие трессы. Их у меня нет, так что пока кукла поживет со старыми плохими волосиками.
Также мне повезло, что среди кукол оказалась настоящая кукла от Маттел. Это Аврора от Дисней из набора с Малефисентой. У нее на лбу есть небольшое темное пятно, я попытаюсь его вывести.


Заодно починила болтающуюся и отпадывающую голову другой своей Барби. Теперь у всех кукол голова на месте, и крутится во все стороны.

четверг, 19 декабря 2019 г.

Теплые носки

Вяжу теплые носки.  Целых мотков пряжи у меня почти не осталось дома, вяжу из остатков.
Вот эту пару вязала из этих клубочков пряжи.
Эти носки сыну вязала.
Эти- другому сыну.

суббота, 14 декабря 2019 г.

Новые куклы в моей коллекции

Сегодня покажу вам новых кукол, которые появились в нашем доме в 2019 году. Про новеньких Барби я рассказывала несколько постов назад.
Для игры с куклами нужны мужчины, так что мы купили двух Кенов. Посмотрите как отличаются их лица! Слева новенький Кен-красавчик, справа старенький Кен времен моего детства. Кстати, он довольно увесистый и тяжелый, и голова у него крутится.

Посередине стоит дешевенькая кукла, которая попала ко мне в довольно плохом состоянии. Пришлось ей остричь все волосы и перепрошить волосы пряжей. Пыталась свести ей макияж, держала голову куклы всю ночь в ядерной смеси белизны и уксуса. Брови так и не сошли, а помада ушла. Нарисовала кукле новый ротик акриловыми красками с помощью зубочисток.
Это кукла Монстер Хай, оригинал. Куплена б/у на Авито.
Ниже тоже Монстер Хай, но уже подделка. Как ни странно, нравится мне больше первой оригинальной.
Далее идет девочка- советский пупс. Привезен с дачи. Волосы я сама делала, из пряжи. Вязала паричок, потом приклеивала клеем к голове.
Следующие пупсы куплены б/у, ими я пока не занималась.
И напоследок ужастик -)) Мне подарили советскую куклу, у которой вообще не открывались глаза. Они были полностью залиты клеем, очень прочным. Я вынула глаза с помощью фена, разобрала их. Сын подпилил напильником лишнее, я залила внутрь термоклей и на него приклеила новые зеленые глазки. Получилось жутковато, тк не видно белка глаза. Но на самом деле это гораздо лучше, чем было. Новые глаза покупать дорого.


понедельник, 9 декабря 2019 г.

Алмазная вышивка

В этом году я увлеклась изготовлением алмазной вышивки. Наборы беру в основном в Фикс-прайсе.


 Остатки от наборов раньше выкидывала, но теперь рассыпаю по пакетикам и храню. Однажды мне не хватило нескольких бусинок, чтобы закончить работу.
Точно помню, что был у меня собранный наборчик с тюльпанами, но не могу его найти.
Очень нравится еще вот такой забавный попугай, мечтаю о нем.
Вот так я работаю. Высыпаю бусинки в спичечные коробки, лежащие в конфетной коробке. На фото видно мою последнюю работу. Ей я не очень довольна, тк она довольно размытая оказалась. Покупала набор на Али. Поняла, что нельзя брать наборы небольшого размера, и при этом с большим количеством деталей.

Я надеялась что будет так выглядеть
Сейчас я работаю над очень большим набором, его мне подарила Ирина. Там горы, море, лодки.

понедельник, 2 декабря 2019 г.

Восстановление старой куклы

Недавно я шла по улице и увидела в сугробе выброшенную куклу. Она лежала около брошенных мусорных пакетов и было очевидно, что ее просто выбросили, а не потеряли. Она привлекла мое внимание тем, что ее тело было похоже на тело кукол Паола Рейна. Я ее подняла и увидела, что это точно не паолочка, тк в спине есть отверстие для батареек, и бросила куклу обратно в сугроб. Мыслями я возвращалась к этой кукле, поэтому вечером сходила и забрала ее домой.
Вот в таком виде я ее нашла. Ноги нет, глаз не видно, вся в пятнах, вместо волос огромный колтун.
Первым делом банные процедуры в горячей воде с шампунем и щеткой. Затем полоскание волос в кондиционере и проливание волос кипятком.

Прежняя хозяйка сделала кукле макияж лаком для ногтей. Все стираю жидкостью для снятия лака.
Вот это уже полностью отмытая кукла. Волосы выглядят неплохо на фото, но на самом деле прошивка отвратительная, только по краям. В центре головы лысина. Глаза западают, хорошо бы поменять. К сожалению запасных глазок у меня нет, буду только приклеивать новые реснички. И кстати, эта кукла - подделка Паолы Рейна.
Делаю новую ногу. Прикручиваю проволоку, на нее наматываю вату.

Вот что у меня в итоге получилось



Новые реснички приклеены на клей ПВА. Глаза мутноваты, надо будет купить прозрачный лак для ногтей и навести им глянцу. Новый ротик и брови покрашены акриловыми красками с помощью зубочисток.
Я связала наряд спицами, а дочка сшила кукле сумку. Особой любви к этой кукле я не испытываю из-за не очень удачного макияжа, вид у нее немного надменный получился. Но мне было жалко эту куклу и я посчитала нужным дать ей вторую жизнь.

понедельник, 25 ноября 2019 г.

Птички-невелички

Наступили холода, и я стала подкармливать птиц. Открываю окно на кухне, и насыпаю на отлив (подоконник со стороны улицы) немного нежареных семечек.Синички быстро об этом узнали, и теперь у меня у окна постоянно летает целая стайка птиц.


Еще прилетает поползень. В отличие от синичек он посмелее, не боится меня и даже кошку на подоконнике.
И кошке веселее дома сидеть, на птичек можно поохотиться, даже с закрытым окном.



понедельник, 18 ноября 2019 г.

Куклы Барби 90х

Покажу вам кукол Барби 90х, которые есть у меня дома.
1) Самой первой появилась Маша, я вам ее показывала год назад. Куплена на Авито б.у. в достаточно плохом состоянии. У нее был сделан ремонт шеи. На данный момент Маша "потеряла голову" окончательно. Ей требуется замена якоря (это такая штука внутри головы, которая соединяет голову и тело куклы). Нужна кукла-донор.
Машу я люблю, испытываю к ней теплые чувства.
 Попытки опознать куклу привели к двум вариантам.
Beach Blast Barbie 1989

Fashion Play Barbie 1991

2) Самая любимая кукла - Дианочка. У нее роскошный наряд. Самая яркая синеглазочка среди моих кукол. Называется Barbie Unicef 1989 года.
Волосики ей не мыла. Они так и пахнут все еще старенькой куклой, которая 20 лет ждала распаковки. В комплекте шел постер о принципах Юнисеф.


3)  Я как-то рассказывала про своих кукол Барби. В детстве у меня их не было. Первая кукла появилась в мои 14 или 13 лет. Всего их было 3 штуки. Первая барби была сплюшка, третья барби была теннесистка, а вторую у меня сразу после покупки сгрызла собака. Я была в огромном шоке от этого и сильно переживала от крушения мечты. Долго не могла я вспомнить, что за куклу я тогда купила. Потом я вспомнила.
Это была  "3 looks Barbie 1994". Я захотела подержать в руках эту куколку. Надеялась, что ко мне придут воспоминания и нахлынет то чувство счастья, которое я испытала в подростковом возрасте.
Но нет. Ничего не почувствовала. Просто красивая барби, и все. Даже пожалела о ее покупке.


4) Кукла куплена на Авито б.у. Очень красивая, с длинными волосами. Но я не люблю ее из-за отсутствия симпатии к ее предыдущему владельцу.

 Опознание куклы в интернете показало - это Blossom Beauty Barbie 1996


5) Последняя кукла не совсем из 90х. Это, пожалуй, самая известная барби в мире.
Totally Hair Barbie  1991 была переиздана в 2017 и я купила ее репродукцию. Волосы до пят, гофре.


Двух новеньких барби я покупала в ВК в этой группе. Группа мною лично проверена, не обманывают. Я очень довольна. Мечтаю о пополнении моей коллекции стареньких барби. Стоимость куклы там начинается от 1 тыс.

Я нашла свою детскую тетрадку с наклейками. Помните наклейки из журнала Панини и вкладыши от жвачек? Покажу вам их фото.







Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...