Translate

понедельник, 30 мая 2022 г.

Конец мая

Добрый день! Посмотрите, какое красивое у нас небо вчера было.
На даче дрозды гнездо свили. Яички очень симпатичные. Вишни и сливы-терн все в цвету, сфотографировала у соседей. Деревья как невесты украшенные стоят.
Также у игрушек было чаепитие. Меня тоже приглашали -)
Готовлю заморозки на зиму. Сныть, щавель, крапива. Сегодня суп со снытью варила, вкусно.
Постелила на даче на кухонном столе новую клеенку, такая радостная стала -) Я люблю красивые клеенки для столов, мне нравится их запах. Заодно свой обед сфотографировала.
Пирожки с зеленым луком и яйцом пеку. На фото-дрожжевые, сегодня на слоеном тесте пекла.

среда, 25 мая 2022 г.

Африканочка

Добрый день! Девочки, у меня пополнение коллекции. Сбылась мечта, я купила себе Барби-негритосочку. Она такая роскошная девочка! Волосы просто отпад -)) Фигура шарнирная, принимает любые позы. Это Barbie Looks второй волны (черно-белаяя серия). Покупала на авито, тк в магазинах очень дорого. Сейчас барби все подорожали не только из-за курса доллара, но и из-за того, что фирма Маттел прекратила сотрудничество с Россией. Не факт, что новые куклы вообще будут к нам привозить. Негритосочка поехала со мной на дачу, где я ее пофотографировала.

пятница, 20 мая 2022 г.

Посуда и печка

Добрый день! Сегодня я с коротеньким постом. Моему второму сыну исполнилось 18 лет! Радостный день для нас. Теперь у нас два совершеннолетних сына, и официально только один ребенок младше 18 лет. Я захотела купить для праздника новую красивую посуду. У нас, к сожалению, нет красивых сервизов и нарядной посуды. Так я пошла на авито, где увидела в продаже прекрасные советские тарелки по 40 руб, хрустальные бокалы по 50 руб, хрустальные салатники и селедочницу по 100 р. Я с радостью приобрела их и украсила наш стол.
Также покажу печку из картона, которую смастерила дочка. На печке спят три медведя. Заслонка открывается, и внутри виден пирог на противне. Если пирог вынуть, будет вдалеке виден огонь в печке.

воскресенье, 15 мая 2022 г.

Начало мая

Добрый день! Давно я не писала, был перерыв на садово-огородные работы. Для начала покажу вам весенние цветочки.
Мне очень нравятся нежные весенние листья смородины и крыжовника
На моей цветочной клумбе растет сорняк сныть. Как он меня раздражал! Вывести сныть практически нереально. Я давно знаю, что люди едят молодые листочки сныти. И вот впервые решила ее попробовать. Знаете, очень вкусно оказалось. Мы пока на даче жили, каждый день ели салаты со свежей снытью. Я добавляла еще огурец, зеленый лук, щавель, капусту. Что было, то и добавляла.
Также весь май я варю супы с крапивой. Это вкусно и полезно.
Моя нежная, милая, ласковая и ручная кошечка на даче подралась с приходящим котом. И подралась так, что на клумбе валялись огромные клочки его шерсти, выдранные чуть ли не с кожей. А наша кошеччка получила ранение лапки и стала прихрамывать, ей было больно ходить и прыгать.
На соседней улицы кто-то купил земельный участок с домом. Наняли бригаду и велели сломать дом, погрузить мусор в огромные мусорные контейнеры. В общем, полностью очистить территорию. Мы пошли посмотреть, что там и как. В общем, за день до нас рабочие выбросили целую коробку старых кукол. Я как это услышала, мне стало очень грустно...Все вещи они вышвыривали из дома и потом грузили в мусорный контейнер. Мы спросили, можно ли нам взять кое-что. Они разрешили. Мы раздобыли много кастрюль, посуды, я подобрала советский обогреватель и утюг (все рабочее), разные советские тяпочки, совочки и грабельки. Маша часть кастрюлек себе в песочницу забрала, она нам там готовит обеды из песка и цветов. У больших кастрюль мой муж сделал отверстия на дне, я в них потом петунии посажу. А блюда я отмыла, буду использовать на кухне. Обожаю такие железные миски.
А в городе, прямо в самом центре около оживленного тротуара, я увидела вот такую птичку. Похоже, это дятел.

четверг, 5 мая 2022 г.

Носки из клубочков

Добрый день! Недавно мне подарили пакет с маленькими клубочками темно-синей пряжи. Я не стала откладывать пряжу "на потом", и связала из нее мужские носки.
Как называется эта пряжа, я не знаю, но на ощупь напоминает Ализе Лана Голд. После вязания носков пряжа еще осталась, поэтому я решила связать еще одну пару. Для второй пары пряжи уже не хватило, поэтому кончики носков связаны из Деревеньки.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...