Translate

вторник, 25 февраля 2020 г.

Вязание для пупсиков

Немного вязаных платьев для маленьких игрушек.


понедельник, 17 февраля 2020 г.

Воспоминания об Альгамбре

Добрый день! Хочу посоветовать вам посмотреть новую дораму, которую я недавно видела.
История начинается в Гранаде, Испания, в архитектурном комплексе Альгамбра. 
Ю Джин У (Хён Бин) - генеральный директор инвестиционной компании, в нем силен дух авантюризма и желание побеждать, однако в своей работе он руководствуется здравым смыслом. Мужчина переживает трудные времена из-за предательства друзей. Он отправляется в Испанию в деловую поездку и после внезапного звонка Чон Се Чжу оказывается в старом хостеле вместе с главной героиней Чон Хи Чжу, бывшей гитаристкой. 
Чон Се Чжу, – младший брат Чон Хи Чжу, гениальный программист, разработчик игры дополненной реальности, живущий в своем мире. Убегая от таинственных преследователей, Се Чжу успевает только попросить Ю Джин У о встрече, после чего все трое оказываются вовлечены в загадочную историю на стыке реального и виртуального миров.


На самом деле описание сюжета фильма не очень важно. Надо просто начать смотреть. Вы не сможете оторваться, очень затягивает.

среда, 12 февраля 2020 г.

Украиночка

У меня есть несколько кукол, которыми  играла в детстве. Их мало, и  я ими очень дорожу. Одну из них я привезла домой с дачи.
Эта кукла раньше выглядела вот так
Ее выпускала Московская фабрика сувенирных и подарочных игрушек. Эта фабрика делала много куколок в национальных костюмах.
К сожалению, сейчас моя кукла в очень плохом состоянии. Самая главная потеря- нет ноги.  Я решила не делать пока ничего с восстановлением ножки, потом поищу на даче получше. Может получится ее найти.


Первым делом - банные процедуры. Отмываем куклу в тазике с шампунем и щеткой.
Далее - с помощью средства для снятия лака убираю старый макияж. Мне он никогда особо не нравился.
Купила в Фикс прайсе набор кисточек для рисования дизайнов на ногтях. Кисти тонкие, нейлоновые. Беру акриловые краски и рисую кукле новое личико. Также рисую новую туфельку красного цвета.
Начинаю заниматься волосами. Кукла пластиковая, ее не перепрошить. Нужен парик. Очень хотела сделать ей черные волосы, которые были у куклы раньше, но не получилось. Дома нет черной пряжи в нужном количестве. Беру коричневую хлопковую пряжу и вяжу  из нее шапочку. Затем на нее привязываю ниточки пряжи. Чтобы не получалось слишком толсто, каждую нитку пряжу делю на 2 части.
Хотела нанести кукле румянец акриловыми красками, но они ложились очень грубо и ненатурально. Все стерла, и нанесла румянец с помощью еле влажного ватного диска и розового лака для ногтей.
Сшила кукле кружевные трусики и рубашку.
Потом сшила атласный сарафан на лямках. Преображение куклы готово.

Фото "До и после"

вторник, 4 февраля 2020 г.

Кукла ГДР

Добрый день. Сегодня расскажу вам о новой кукле из моей коллекции. Мне ее подарили. Сказали, что она с 60х годов. Я полагаю, что это немочка, кукла из ГДР.
Из недостатков - у куклы не закрывается 1 глаз, дыра на пятке, нет ресниц,  царапины на спине, нарисованный фломастерами и лаком для ногтей макияж. Также не хватает волосиков в нескольких лунках, но это я решила не трогать, тк  волосы и так густые и очень хорошие.


Первым делом- душистая ванна. Отмываю щеткой всю грязь.
Привожу волосы в порядок. Шампунь, затем отмокание в Леноре. Потом кипяток и расческа. Это непростой процесс, приходится каждую прядку макать в кипяток, и потом уже расчесывать. Более часа расчесывала эти колтуны.

Ремонт глаз. Заливаю в голову кипяток, от этого материал размягчается и глаза можно выдавить наружу.

На верхнем фото видно внизу слева шарик. Это грузик. Он выпал из глаза, поэтому глаз и перестал нормально открываться-закрываться. Надо шарик приклеить на место. Но вначале я чищу ВД-40 железяки. Отходит вся грязь и ржавчина. Один глаз мутный, в чем-то испачкан. Стираю грязь, очищаю все водкой, полирую глаза о кусок фетра.

Далее личико. Стираю остатки белой краски с губ.
Решила избавиться от въевшегося красного фломастера. Намазала эти места Угрисептом (аналогом дорогого Базирона) и под лампу. Волосы убрала в носок, чтобы защитить от жара.

К сожалению здесь меня постигла неудача. Почти 2 недели кукла пролежала на горячей батарее, я постоянно наносила новый слой крема и клала влажные ватные диски сверху, потом еще в пищевую пленку заматывала. Краска не желала сходить с личика куклы, а вот само лицо стало сильно осветляться. Знаю, что многие держат так кукол с лекарством по несколько месяцев. Но я почувствовала жестокое разочарование в своих силах и решила больше не мучить куколку. Смыла ей все с личика и нарисовала сверху розовых бровей бровки
коричневой акриловой краской.
Дыру на пятке запаяла. Взяла кусочек донорского пластика внутри ее тела. Пяточку потом заполировала, как и царапины на ее теле.
Самое сложное в этой кукле для меня оказалось вставить глаза на место. Они разваливались при попытке протолкнуть их внутрь глазницы, я даже очень сильно порезала палец о железяку глаза. Я просто отчаялась, у меня ничего не получалось. Потом мне удалось запихнуть глаза на место, но один глаз встал не очень ровно. У меня больше не было моральных сил все исправлять, поэтому я оставила все как есть. Приклеила кукле ресницы и связала новый наряд. Решила подарить ей голубое платье, под цвет ее глаз.
Я недовольна своей работой с этой куклой, получилось далеко не все, что я хотела. Но по крайней мере хоть чуть-чуть, но я ее подлатала.



Фото "До и после"



воскресенье, 2 февраля 2020 г.

Таинственный сад

Поскольку дораму "Аварийная посадка любви" все еще снимают, а мне хочется смотреть новые фильмы с участием любимого актера Хен Бина,  посмотрела дораму 2011 года "Таинственный сад". В ней 20 серий.
Описание взяла в ИНТЕРНЕТЕ
История о людях, чьи судьбы связаны задолго до знакомства, чьи жизни изменила магия.

Успешный, можно сказать гениальный бизнесмен Ким Джу Вон, наследник элитного торгового центра, привлекателен внешне, но ужасен характером. Один минус - психическое расстройство, причина которого кроется в прошлом.

Не блещущая красотой Киль Ра Им, но очень обаятельная актриса-каскадер жанра экшн. Также с трагедией в прошлом и нелегкой жизнью простолюдинки.

Произведенное при случайной встрече неизгладимое впечатление вынуждает бизнесмена постоянно искать встреч с каскадершей. После одной из таких встреч их души оказываются перепутаны местами, то бишь телами. Что им остается? Только научиться понимать и принимать друг друга.

Злая ли это шутка судьбы или нереальный шанс обрести счастье?


Прочитав описание к дораме, многие подумают, что это очередная сказка про Золушку с элементами фэнтези, так любимыми корейскими кинематографистами... и ошибутся. Это сказка про Русалочку, чья любовь обречена и ее судьбой стать пеной морской и исчезнуть... Именно так видит их отношения главный герой Ким Джу Вон. И он вовсе не подлец, просто очень честен и реально смотрит на мир. Вот только, что делать, если больше не хочешь, чтоб любимая исчезла и готов сам стать морской пеной и позволить ей жить?
Какие же они-главные герои фильма? Что связывает их вместе? Итак, Ким Джу Вон(Хён Бин)-типичный представитель высшего класса, он принципиален, честен и не привык к компромиссам. Для него роскошь-всего-лишь неотъемлемая часть повседневной жизни. Социальное положение, связи, хорошие родители, отличное воспитание и образование, красота-обязательные требования к девушкам, с которыми он мог бы связать свою жизнь. Но ведь Киль Ра Им(Ха Чжи Вон)абсолютно не подходит не под один из критериев Ким Джу Вона. Она потеряла отца, когда ей было 17 лет и с тех пор боролась за выживание. Ее тело покрыто синяками и шрамами, ее одежда не куплена в дорогих бутиках, ее ранимая душа прячется за маской показной грубости. У нее нет образования и должного воспитания, но она искренна и умеет любить.



Возможно вызовет недоумение обмен телами между главными героями, но корейцы никогда не вводят в фильм мистические элементы просто так. Все взаимосвязано и где-то кроется первопричина происходящего, то из-за чего все произошло и об этом узнавать зрители будут постепенно, вплоть до финальной сцены. В любом случае, обмен телами привел ко множеству смешных моментов, что безусловно только разнообразило и улучшило фильм.
Мне очень-очень понравилась эта дорама. И смеялась и плакала. Рекомендую к просмотру!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...