Translate

понедельник, 27 декабря 2021 г.

Новогоднее и новый процесс.

Добрый день! Посмотрите, какую красивую Снегурочку сшила моя дочка из фетра
Я связала снежинку крючком и оформила на подарок открытку с вышивкой.
Перед нашим театром Оперы и Балета стоит украшенная елка. А вообще снега у нас много, как всегда. Я на Урале живу, зимой у нас снега хватает с избытком.
Заодно расскажу про мой новый процесс. Я купила в секонд-хенде шарф, он стоил 25 руб. Дома я его постирала и распустила на пряжу. Решила связать новые носки, скорее всего для сына. Сразу разделила пряжу на 2 клубка, чтобы потом не мучаться, в каком месте надо перестать вязать первый носок, и начинать вязать второй, чтобы рисунок одинаковый был в изделиях. К фиолетовой ниточке я добавила белую. Для этого распускаю чужой недовяз, который я купила на авито. Я впервые распускаю изделие на пряжу, и столкнулась с трудностями- видимо, та вязальщица крючком расщепляла нитку предыдущего ряда, от этого нитки перепутаны и рвутся. Соединяю в вязании два вида пряжи по нескольким причинам- 1. Так красивее. Люблю меланжевый эффект. 2. Так носки будут теплее. Белая ниточка хоть и тонкая, но все равно шерстяная, тепло даст. 3. Фиолетовая пряжа мягкая, рыхлая, бесформенная. С белой ниткой вязаное изделие будет лучше держать форму.

12 комментариев:

  1. Юля,ты выдумщица) Сделать меланжевую нить из двух,классная идея!
    Думаю носки хорошими выйдут,тёплыми.
    Я тоже люблю ёлки на йулице рассматривать.
    У нас второй год подряд очень красиво украшают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириночка, спасибо! Мне очень нравятся уличные и магазинные елочки. У нас наоборот, почти убрали красивое оформление города. Меньше стало, по сравнению с предыдущими годами.

      Удалить
  2. Поражаюсь твоему терпению и удивляюсь твоей выдумке)))) у нас за три дня то снег выпал, то дождь лил весь день и снова засыпало снегом. Так мы не успеваем калоши менять на валенки и обратно ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну надо же, калоши! Интересная обувь! Немного несовременная, зато удобная. Представляю, как неудобны такие перемены погоды.

      Удалить
  3. Очень красивая Снегурочка!
    Юля, отличное решение с меланжевой ниточкой своими руками.

    ОтветитьУдалить
  4. Снегурочка милейшая! Юль, а как красиво связан белый "недовяз". Очень красивый узор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Там видимо снуд вязали, я тоже оценила красоту этих ракушек.

      Удалить
  5. Я тоже люблю так ниточки смешивать.) Я крючком тоже грешна, могу в сплетение ниток попасть, а перевязывать не хочется.
    Снегурочка очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, я вот новичок почти в смешивании нитей. Один раз только носки вязала со смешиванием. Иногда крючком тоже попадаю, куда не надо.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...