Translate

понедельник, 25 апреля 2022 г.

Пупсик, открытка, котик

Добрый день! Ко мне приехал пупсик обзавестись нарядом. Попросили одеть как девочку. Я купила детские носочки, мне нравится из них мастерить быстренькие наряды для кукол.
Вот какая очаровательная крошка получилась! Нашла еще фото, какой пупсик был сначала. Видите, у него один глазик косил. Я исправила этот недостаток. Вскипятила воду, подержала на горячим паром голову пупсика. От пара материал размягчается. Потом спицей подвинула глазик на место. Еще малыша спиртом протерла для чистоты.
Смастерила небольшую пасхальную открытку
Пасхальные угощения
Наш котик

пятница, 22 апреля 2022 г.

Дача в апреле

Добрый день! Россия-огромная по территории страна. Многие девочки выкладывают посты с фотографиями цветущих деревьев и клумб с цветами. Покажу, как обстоят дела на Урале. Конкретно на нашей даче -) Пришлось вчера туда съездить по делам.
Как видно, еще лежит много снега. На след.фотографии на первом плане видно ростки тюльпанов, за ними- крохотные стрелки чеснока. Из цветущих растений есть мини-крошки подснежники и крокусы.
Посадила в теплице разную зелень на еду, сверху снега накидала. Еще обрадовалась ящерке. Крокодила она мне напоминает -))

понедельник, 18 апреля 2022 г.

Носки из недовяза

Добрый день! Я уже как-то рассказывала, что купила на авито пакет пряжи, и там были недовязанные вещи. Их я постирала и распустила на пряжу, смотала в клубочки. По ощущениям это пряжа с шерстью, поэтому решила связать из нее носки для ребенка.
Получилось три клубочка

среда, 13 апреля 2022 г.

Магнитик

Добрый день! Некоторое время назад я показывала вам свои новые наборы для вышивки. Среди них был один, который мне подарили. Набор я уже вышила и готова вам его показать. Это магнитик на холодильник, вышитый на деревянной основе. Я впервые вышивала нитками на деревяшке -)) Набор мне очень понравился.

воскресенье, 10 апреля 2022 г.

Новая джинсовая сумка

Добрый день! Я опять со своими большими хозяйственными сумками из джинсы. На этот раз она совсем простая, из украшений только готовый карман и маленькая аппликация-цветочек, которую я вырезала из каких-то джинсов. Сумка застегивается вверху на советскую молнию.

четверг, 7 апреля 2022 г.

Мои цветы

Добрый день! Решила написать на память пост о своих комнатных цветах, которые растут сейчас у нас дома. Некоторое время назад мне подарили Спатифиллум, или Женское Счастье. Какое замечательное название, правда? Этот цветок любит душ и постоянные опрыскивания. Советуют поставить его в изголовье кровати, что я и сделала. На фото рядом с цветком сидит кукла Наташка, я люблю этого милого ребенка.
Всю жизнь со мной живет и кочует по разным квартирам цветок Оксалис, кислица, заячья капустка. У Оксалиса мелкие розовые цветочки в форме колокольчиков.
На улице одна бабушка торговала отростками Толстянки, денежного дерева. Маша попросила купить ей отросточек за 20 руб. Бабушка посоветовала при посадке зарыть в горшке медную монетку, чтобы дома денежки водились. Толстянка не любит влажную почву, ее лучше поливать пореже. Еще это растение любит вытягиваться в высоту, поэтому после 4 ряда листьев я прищипнула верхушку.
Очень уважаю Хлорофитум. Попросила детку у классной руководительницы на собрании в школе. Хлорофитум хорошо очищает воздух, о чем я лично убедилась. Однажды на кухне сожгли какую-то еду, и вонь никак не выветривалась. Я вспомнила про очищающие свойства хлорофитума и поставила его на кухне. К утру никакого запах не было! Растение отзывчиво на опрыскивание и душ.
Мандарины вырастила Маша, из косточек съеденных фруктов. У нас растет сразу три растения рядом, я сплела их в один ствол. Как-то плохо они растут, замерли в развитии.
Дуб вырастил мой старший сын из желудя. Растение стремится ввысь и вширь, что меня не устраивает, поэтому я его часто обрезаю. На днях поливала дуб из душа, и увидела на его листьях паутинку. Видимо паутинный клещ поселился. Почитала, что надо хоз.мылом намылить листочки и завернуть растение в пакет.
Алоэ дарила свекровь. Не люблю этот цветок, держу дома только как лечебное средство на всякий случай. Я в принципе несовместима с кактусами, не понимаю их.
Пальмочка куплена в Пятерочке осенью прошлого года. Купила ее и декабрист за 250 руб за каждое растение. Вначале пальма росла в микро-горшке, я купила спец.грунт и пересадила ее в горшок побольше. Оказывается, они не любят, когда горшок становится больше, у них начинают гнить корни. У моей с корнями вроде все в порядке, но на поверхности грунта появилась серая плесень. Связываю это с обильным поливом и, возможно, с холодным воздухом из форточки. Грунт сменила, горшок взяла поменьше, убрала полив пальмы в душе. Поливаю по чуть-чуть и почаще опрыскиваю. Ну и держу подальше от сквозняков с холодными потоками воздуха. Название пальмы так и не выяснила. Предположительно это Арека, Ховея или Хризалидокарпус. P.S. В маленьком горшке у пальмы опять сверху серая плесень на грунте появилась. Блин... Наверное надо все корни растения промыть в марганцовке и купить вообще другую землю.
Декабрист надо давно пересадить уже. Он после покупки стал сбрасывать цветущие розовые цветки, а затем и ветки стали выпадать из горшка. Вот только одна веточка и осталась. Вначале она еле держалась в земле - чувствовалось, что корни гниют. Сейчас все хорошо, веточка окрепла и вроде снова готовится цвести.
Мечтаю завести дома еще пару цветов- замиокулькас и циперус. Еще мне нравятся длинные пушистые веточки, пока не знаю их названия.

понедельник, 4 апреля 2022 г.

Лоскутное одеяло "Детское"

 Добрый день!

Я сшила новое лоскутное одеяло, расскажу вам немного о нем.

Оно сшито из моих старых детских платьев. Сохранила несколько фото на память.


Вначале я отгладила платья, вырезала куски ткани. Решила нарезать их на квадраты по 13 см.



Все пуговицы я собрала и положила в отдельный пакетик.


Я использовала не все ткани. У меня были подозрения, что некоторые ткани могут окрасить одеяло при стирке, поэтому я замочила в воде ярко-красные и синие лоскуты. Увы, мои подозрения оправдались. Некоторые ткани так сильно линяли, что не помогло ни замачивание в соли, уксусе, ни стирка на высокой температуре, чтобы убрать излишки красителя. Итак, вот результат моего труда.
Внутри синтепон плотностью 100, на изнанке та же розовая ткань, что и по краям одеяла. Стежка машиннная, большими квадратами.

суббота, 2 апреля 2022 г.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...