Translate

воскресенье, 28 июня 2020 г.

Немного шитья и дачной жизни

Добрый день! Покажу вам,что я недавно сшила. Делала это про просьбе мужа- партия семейников и новых масок.

А это фото с дачи.
 Получила вот такое милое письмо из Финляндии- с вышитым магнитом и наклейками.

среда, 24 июня 2020 г.

Лето 2019

Сохраню на память в блоге летние фотографии прошлого года.













пятница, 19 июня 2020 г.

Мир женатой пары

Хочу порекомендовать вам очень интересный сериал, называется он "Мир женатой пары".

Чжи Сон У - семейный врач. Она замужем за Ли Тхэ О, и они растят сына. Казалось бы, у нее есть все, успешная карьера и счастливая семья. Все меняется из-за измены мужа.
Ли Тхэ О управляет бизнесом в сфере развлечений и мечтает стать известным режиссером. Он любит свою жену, но все равно заводит роман на стороне.
Это ремейк известного британского сериала "Доктор Фостер"
Я британскую версию тоже посмотрела. Она короче, 10 серий против 16 в корейской версии. И концовка жестче. Если вам не нравится азиатское кино, посмотрите "Доктор Фостер", это интересный сериал.  Хотя корейская версия лучше -)

воскресенье, 14 июня 2020 г.

Носки из молочного хлопка

Этой зимой я купила на Алиэкспресс 2 мотка молочного хлопка. Хотела связать из этой пряжи шапку. Как-то не заладилось у меня с шапкой, и из пряжи я связала носки. Хотела сделать носки для сына, но получилось -для себя, тк пряжи не хватило бы на мужские носки.

Пряжа очень мягонькая, приятная. По качеству не очень хорошая, тк в одном мотке попадается 2 узла, плюс ниточка расслаивается и порой она уже рваная в мотке.
По составу написано так-80% длинный штапельный хлопок и 20% молочное волокно (понятие не имею, что это такое).

понедельник, 8 июня 2020 г.

Футболка из купона

Добрый день!
Я сшила ребенку футболку с длинными рукавами.

Мы были в магазине тканей, и дочь углядела там готовые трикотажные купоны. Они продавались со скидкой, за 330 руб. Я решила порадовать дочь и купила ей этот купон. Ткань очень приятная, кулир с лайкрой. Обрезки от пошива она прибрала, собралась своим куклам платья шить.
Оверлок у меня все еще сломан, так что шила эту футболку я на швейной машине. Сделала фото машинки - использую для пошива трикотажа кнопку № 3 (мелкий узкий зигзаг). Также уменьшаю давление лапки на ткань до минимума, и в этот раз я шила шагающей лапкой. Эта лапка реально помогает, совсем не сборит и не тянет трикотаж при шитье.

вторник, 2 июня 2020 г.

Разное

Покажу вам мою кошечку. Она сидит на балконе и высматривает птичек.

Сшила очередную партию масок
Заказала в Лабиринте немного детских книг, дочери на ДР. Она очень любит читать, вот и попросила себе новых книг в подарок. "Три толстяка" я в детстве очень любила. "Печенюшкина"  не читала, увидела эту книгу в рекомендациях у Лизы."Кошачью санаторию" Саши Черного купила потому, что его "Дневник фокса Микки" очень понравился дочери.
Предлагаю вам посмотреть на две картинки и найти в них спрятанных животных.
На первой картинке надо найти бабочку, летучую мышь и уточку.
Я прочитала, что такие картинки используют для проверки на болезнь Альцгеймера. Если вы нашли спрятанных животных- с вами все в порядке.
 Здесь надо найти зайчика (это задание легче).
Смотрели кино. Понравился нам фильм из Ирана "Дети небес". Он для семейного просмотра, особенно рекомендую детям.
По пути из школы Али, мальчик из бедной семьи, теряет только что взятую из починки единственную пару обуви своей младшей сестры. Это была серьезная оплошность. И дети решают ничего не говорить родителям, а чтобы те ничего не заметили, придумывают маленькую хитрость. Но, как это иногда бывает, невинная затея приводит к неожиданным обстоятельствам.
Также посмотрела кино "Доводы рассудка" по роману Джейн Остин. У него есть 2 экранизации, 1995 и  2007 года.
Очень люблю британские исторические фильмы. Вот краткое содержание фильма.
Англия. 1814 год. Восемь лет назад высокомерные родственники заставили юную Энн Эллиот отвергнуть руку и сердце человека, которого она любила - молодого морского офицера без денег и положения в обществе.

И вот теперь, когда после долгих скитаний по морями завершения войны с Наполеоном у капитана Фредерика Уэнтворта появились и деньги, и большие связи, судьба вновь свела их вместе. Но за это время семья Эллиотов обеднела, а Фредерик стал завидной и выгодной партией. Смогут ли Энн и Фредерик, несмотря на общественные предрассудки и условности этикета, разобраться в своих чувствах и убедить друг друга, что их любовь еще жива?


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...