Translate

вторник, 28 апреля 2020 г.

Носки

Добрый день!
Из купленного недавно мотка пряжи я связала мужские носки. Боялась, что пряжи может не хватить, поэтому на всякий случай резинку вязала из маленького клубка Ализе Лана Голд. Зря боялась, пряжи много осталось.
Не уверена, что носки будут приятны в носке. Смущает меня состав пряжи- акрил с нейлоном. Надеюсь, что все будет нормально.


Предлагаю вам посмотреть видео- ролик, он длится всего 5 минут. Девушка-китаянка живет и своими руками делает разные вещи. Ее ролики прекрасны. Это просто как медитация.

среда, 22 апреля 2020 г.

Синичка

Добрый день!
 Я вышила синичку по набору и готова вам ее показать. Птичка получилось очень миленькой и я ею полностью довольна. Пока не знаю, как буду оформлять. В рамочку не хочу. Может быть подушку сошью.

понедельник, 20 апреля 2020 г.

Пасхальное

Недавно моя дочка впервые полностью самостоятельно вышила небольшую картинку, пасхальное яйцо.  Я предложила украсить этой вышивкой мешочек для киндер-сюрприза (мы всегда на Пасху дарим детям киндеры). Так вышивка уж точно не потеряется и сохранится на память.

Перед Пасхой я заранее собираю яичные скорлупки. Делаю по бокам яйца 2 дырочки и выдуваю яйцо в миску. Промываю и просушиваю скорлупки. Потом из этих пустых яичек удобно делать разные поделки. Мне нравится делать зверушек с помощью пластилина.


четверг, 16 апреля 2020 г.

Рецепты

Здравствуйте.
Я в последнее время почти перестала покупать хлеб, пеку его сама. Вкус магазинного хлеба мне вообще не нравится, редко можно найти вкусный хлеб. Напишу рецепт, которым я пользуюсь.
Вода 320 мл
Масло растит. 2 ст.л.
Мука 450 гр
Соль 1.3 ч.л.
Сахар 1.8 ст.л.
Дрожжи сухие 1.3.ч.л. или 9 гр свежих.
 Я люблю добавить еще ложечку сметаны. Часть муки я заменяла на отруби, ржаную муку, толокно и т.д. Так хлеб получается полезнее.
Режим выпечки - основной, 3 часа.
Еще поделюсь с вами рецептом дешевой вкусняшки. И она более-менее полезная получается.
Козинаки из перловки.
100 гр перловки
2 ст.л растит масла.
3 ст.л.сахара.
Замочить перловку в холодной воде на 1 час. Промыть, воду слить. На сухой сковороде обжарить крупу 2 минуты, постоянно помешивая. Потом добавить масло и жарить 7-8 минут, тоже постоянно помешивая. Из 3 ст.л.сахара и воды (немного, несколько ложек) сварить сироп. Залить сиропам обжаренную перловку и остудить.
Я часто готовлю такие козинаки, получается очень вкусно.

понедельник, 13 апреля 2020 г.

Готовые прихватки

Долго лежали у меня связанные заготовки. А почему? А потому что я потеряла пакет с ватином. Хотела его внутрь положить, между двумя вязаными слоями. В общем решила я просто связать между собой 2 стороны прихватки, без всякого утеплителя. И получилось неплохо! Хлопковая пряжа толстая, термоизоляция нормальная.

Хочу поделиться с вами небольшим видео. Оказывается актер Энтони Хопкинс 50 лет назад был музыкантом и написал чудесный, замечательный вальс. В видео - прекрасное исполнение этого вальса оркестром. Посмотрите, не пожалеете!

понедельник, 6 апреля 2020 г.

Разное

Расскажу немного о нашей жизни. Кошечка много спит, как всегда. Дочка ей устраивает такие мягкие и теплые постельки, что кошку не видно по много часов, не хочет она покидать свое теплое гнездышко.
Я с февраля сажаю дома лук на зелень. Приятно посыпать еду свежесорванными перышками.
Часто пеку. На фото кексы на кефире.
На столе стоит вазочка с хризантемами и радует меня.
Пока еще можно было гулять на улице, мы нашли вот такие электронные часы, которые отсчитывают время до 300хсот летия Перми.
Я продолжаю наслаждаться дорамами. Часто после просмотра бывает такое чувство, что хочется как-то выразить себя, запомнить моменты из сериалов. И я придумала завести блокнот, куда записываю название понравившихся сериалов, имена актеров. И, самое главное, я рисую! Я не рисовала 2.5 года. Дорамы вылечили мою душу, и ко мне вернулось желание рисовать. Рисую цветными карандашами, как правило, рисую актеров и запоминающиеся моменты.
Прикольные  ручки из Фикс Прайса.
Ну и фото на злобу дня. Шью многоразовые маски. Выкройка очень удачная, оставлю ссылку на выкройку. Маски делаю 3х слойными.  Многие девочки, что шьют маски, жалуются на отсутствие резинки. А новую нигде не купить, даже на оптовых складах ее нет.
Маски

среда, 1 апреля 2020 г.

Покупки

Давно хотела купить пряжи для вязания носков. К сожалению пряжа сейчас довольно дорогая, в обычном магазине фурнитуры надо отдать за моток 150-250 руб. Это я говорю про моток пряжи, которого хватит на 2 мужских носка, и чтобы состав был хороший, типа 50% шерсть и 50 % акрил. Дешевле купить готовые носки в Фикс Прайсе.
В Леонардо купила 2 моточка пряжи.  Троицкая за 78 руб и Аделия за 99 руб. Буду вязать сыновьям носки.
А себе наборчик с синицей купила. В Леонардо дорогие наборы для вышивания, много не купишь. Птичка такая милая, нахохлилась. Давно  я уже не вышивала...
П.С. Все было куплено в начале марта. Сейчас ищу этот наборчик дома  и найти не могу. Спрятала куда-то далеко -)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...