Translate

понедельник, 30 ноября 2020 г.

Советские книжки по рукоделию для детей

 Покажу вам небольшую стопочку книг для детей, которая есть у нас дома.




Сделала на память фото милых картинок из книжки Свяжи кукле. Полюбуйтесь со мной на это очарование.





Самые любимые мои журналы- это Лола. У меня их мало, всего 2 номера. Мечтаю о пополнении коллекции. Я решила сшить костюм для пупса из этого журнала, сняла выкройки. Там идет красная вельветовая курточка и желтые ползунки. А красный вельвет мне как раз недавно подарила Ирина из блога Фиолетовые рукоделки.







четверг, 26 ноября 2020 г.

Вязаный спицами костюм

 Добрый день!

Покажу вам костюмчик, который связала для своего любимого испанского пупса Горди.



Мне очень понравился этот комплект. Впервые вязала жгуты- оказалось, это совсем не сложно. Купила в Леонардо специальную спицу для жгутов, с ней все получалось удобно и хорошо.
Ранее я уже рассказывала, что я покупала МК для вязания этого костюмчика у Ирины Ефименко.  
Что мне понравилось. Вязать было приятно, тк за меня заранее все петельки были подсчитаны, не надо волноваться, хорошо ли сядет одежка на куклу. МК не сложный, все подробно расписано. Очень красивый результат.
Что мне не понравилось. Много ошибок в МК! Ранее я вязала по МК Оксаны Лифенко, которые идут на продажу. Все было идеально! Все подсчитано и ни единой ошибки не было.
А в этом случае я вяжу капюшон и понимаю, что что-то не так получается. На фото ниже смотрите справа, идет неправильный рисунок.

Я написала автору Ирине, что получается странный рисунок на изделии. Она ответила, что прислала мне неправильный МК, с ошибкой, и пришлет новый. Я спросила, нет ли больше ошибок в ранее присланном МК, тк я его распечатала, и мне не хотелось заново идти распечатывать 19 страниц текста. Ответ "Нет, ошибок больше нет".
Я распустила все вязание, начала все с начала. И нахожу новую ошибку в рисунке капюшона, уже в исправленном МК! Потом я вязала шапку, и в ней тоже есть ошибка! А я ведь переживаю, думаю, что это я где-то напортачила. Начинаю распускать вязание, считать петли, нервничаю...В общем, не очень профессионально это все выглядело. Ладно бы бесплатный урок был, так я ведь деньги на него заплатила.


понедельник, 23 ноября 2020 г.

Смотрю кино

 Добрый день!

Сегодня расскажу о фильмах, которые я недавно посмотрела, и которые мне понравились.

1) Сериал "Отыграть назад" состоит из 6 серий. Очень увлекает!  Я пока посмотрела 4 серии, 6 серия выйдет 30 ноября. Произошло убийство, и  в середине сериала подозреваешь буквально каждого -)


2) Дело Коллини.

В номере отеля убит глава крупной фирмы. Обвиняемый в убийстве молчит. Адвокату приходится самому искать всю информацию.



3) Ребекка 2020 г.

Я очень люблю роман Дафны дю Морье "Ребекка", и раз в год его перечитываю. Была рада узнать, что по роману сняли новый фильм.  Смотреть приятно, красивая картинка.



4) Фильм " В объятьях лжи" очень понравился! Шикарный триллер.

Девушка находит в метро забытую кем-то сумочку и решает вернуть ее владельцу. Короче, лучше бы она так не делала -))


5) Напоследок посоветую вам дораму. Скоро будет год, как я стала фанатом дорам, и пересмотрела их я очень много. Но самая лучшая, на мой взгляд, это "Алые сердца Коре". Не знаю, есть ли кто-нибудь, чье сердце не тронет этот фильм.





четверг, 19 ноября 2020 г.

Шью для мужиков

 Добрый день! Сегодня наше домашнее ателье шьет для кукол-мужчин, для Кенов. У нас было всего 2 Кена, недавно прикупила на Авито третьего Кена за 100 руб. Вот он на фото, справа. Полностью "дутый" парнишка, назвали мы его Дима. Не успел Димон появиться в нашем доме, как ему уже невесту нашли, такую же дутенькую подделочку, как он сам. Невесту показывала ранее, в посте о работах дочки.

Обратите внимание на штаны у парней. Это я всем штанишки пошила, из черного трикотажа. Фигуры у Кенов немного отличаются, и выкройку приходилось корректировать.
Самому красивому и современному Кену сшила куртку  на молнии, с подкладкой.

Старенькому Кену сшила классную толстовку, на липучке сзади.
Связала пару свитерочков



Женихи у нас на вес золота. Девушек очень много, а вот парней... Были на днях с дочкой в Детском мире, я там Бэтменов углядела. Спросила дочку:
-Хочешь такого?
-Конечно хочу, я бы его сразу женила.
Она постоянно думает, как красиво организовать свадьбу куклам. Мечтает о суперкрасивом свадебном платье для Барби и даже подумывает в будущем стать организатором свадеб.
П.С. Вот я еще такого Супермена хочу себе в коллекцию. Какой классный мускулистый мужчинка. Дорогой только.

Или вот еще гляньте, какой красавчик есть. Это кукла с лицом актера Генри Кавилла. Такого надо на Али покупать, голову отдельно от тела.



Дома наши Кены решили организовать вечеринку. Сидят все на диванах, телек смотрят. В руках напитки для взрослых (Маша вырезала из магазинных каталогов картинки с пивом и наклеила их на пластилин. Получились объемные бутылки).








понедельник, 16 ноября 2020 г.

Купила пупса

 Добрый день!

Примерно 1.5 месяца назад я была на встрече любителей кукол в моем городе. И там среди кучи куколок я увидела его!

Это была любовь с первого взгляда. Я была очарована этим милым жизнерадостным малышом. Выяснила у хозяйки куклы, что это испанский пупс Горди, и одет он в костюмчик, связанный по купленному МК.
В общем, я была настолько им очарована, что сразу после встречи пошла в магазин и купила себе это чудо.
 Вначале я хотела связать малышу наряд самостоятельно, но возникли проблемы с подсчетом петель. Я не очень хорошо умею самостоятельно высчитывать как вязать, а бесплатных МК в сети не нашла. В итоге я решилась и купила впервые в жизни МК по рукоделию, по вязанию костюмчика для пупса. Заодно купила 2 мотка пряжи Бисерная, и уже начала потихоньку вязать.





четверг, 12 ноября 2020 г.

Кукла Маринка и найденные игрушки

 Добрый день!

Куклу Маринку я купила на Авито подержанной, тк узнала, что завод Весна снял этих милых кукол с производства. В интернет магазинах я этих кукол не нашла. А нравится мне Маринка уже давно. Такая милашка! 

Кукол ведь очень много есть. Всех собирать неправильно. Я поняла, что мне больше всего нравятся куклы- улыбашки, с позитивным настроем.


Заодно, раз уж идем в ванную, искупаем Лалалупси, купленную вместе с Маринкой. Мне эта Лалалупси  не нужна была, но дочка ее попросила. Да и цена была маленькая, а кукла фирменная.
Девчонки нежатся в ванной с пеной. Для мытья кукол беру Фейри или шампунь  и колпачок Чистина (белизны-геля). Мало ли где эти куклы были? Надо продезинфицировать. Заодно стираю старые наряды.
Потом оттираю все пятна жесткой зубной щеткой, намыленной хоз.мылом. Волосы привожу в порядок другими средствами.

Лалулупсичка уже помылась и отдыхает. Маринка выбирает ткань себе на трусики и платье.




Заодно покажу вам игрушки, которые я нашла на улице. Иду и вижу- валяется в траве что-то розовое. А это кресло для Барби! Принесла домой, полностью отмыла от грязи. Теперь кресло украшает наш кукольный дом. Кстати, видела такое же в продаже за 380 руб за 2 шт., производство фабрики игрушек Огонек.


В другой раз я нашла на улице микроволновку. Ее бросили, тк была отломана дверца и не работал свето-музыкальный механизм. Нам это не мешает. У микроволновки крутится блюдо с жареной курицей. Это прибор хорошо вписался в кухню, стоит на холодильнике.
Еще покажу носочки для новорожденных, купила их на распродаже по 20 руб.  Новорожденной ляльки у меня нет, но зато есть много кукол, которым подойдут эти носочки.





Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...