Translate

суббота, 25 января 2020 г.

Кукла СССР Рыжик

Добрый день!
Недавно ко мне домой попал настоящий Рыжик - старенькая советская кукла с рыжими волосами и оранжевыми глазами. Полагаю, что это Кировская кукла фабрики Весна ( куколку зовут Ирина).


У куклы были свалявшиеся волосы, плюс сама она была грязная. В остальном состояние хорошее. Рыжика отмыла, привела прическу в порядок. Сшила трусики и новый костюмчик из футера, подрисовала губки.




среда, 22 января 2020 г.

Любовное приземление

Добрый день!
Недавно я подсела на просмотр корейского сериала "Любовное приземление", другое его название "Аварийная посадка любви".  Вот его краткое содержание.
Занимаясь парапланеризмом, из-за сильного ветра южнокорейская наследница миллионов вынужденно приземляется в Северной Корее. Там ей тут же попадается высокий красивый мужчина, да ещё и военный, который решает защищать случайную нарушительницу государственных границ родины. Любовь между Севером и Югом неизбежна.




Сейчас вышло 10 серий из 16. Показывают по воскресеньям в Корее по 1 серии. Я уже все посмотрела, не знаю, как дожить до выхода следующей -))  Очень мне нравится этот сериал. Рекомендую!
После просмотра этого сериала буду смотреть другие. Эти мини-сериалы называют словом "Дорама". Простое, понятное повествование. Красивые актеры, динамичный сюжет. Вечные ценности - преданность семье, служение долгу, уважение старших. В корейских фильмах нет секса, мата. Смотреть можно всей семьей.

понедельник, 20 января 2020 г.

Пупсики и ремонт игрушек

Добрый день!
Недавно мне подарили несколько советских игрушек. Вот они
Первого пупсика я опознать пока не смогла.
Следующий позитивчик - игрушка СССР  "Степка- Бесстыдник" однозубый 1971 года выпуска. Производили его две фабрики- в Кирове и Аским, Молдавия.
Также мне подарили современного китайского пупса, которого сразу захотелось выбросить. Но мне стало жалко малыша, и я решила им позаниматься.

 Всех кукол я отмыла, оттерла остатки краски и старый макияж. Нарисовала все по-новой. Использую акриловые краски.
Одежду пока не шила.


 Вот этот малыш-голожопик очень мне нравится. Пойдет дружить с другими веселыми ребятами в нашей коллекции кукол (на фото они как будто рассказывают веселые анекдоты и хихикают).
 На улице я нашла разорванного на две части крокодильчика. Мне стало его жалко и я решила попробовать его починить. Отмыла, склеила универсальным клеем и содой. Крокодильчик снов радует глаз. Летом он поедет на дачу, будет сидеть среди цветов на альпийской горке.


Еще  покрасила лаковые школьные туфли дочери черной акриловой краской, тк они были все в белесых следах. Получилось очень хорошо.






вторник, 14 января 2020 г.

Салфетка крючком

Связала большую салфетку. Использовала 2 мотка ниток из Фикс прайса. Салфетка не маленькая, 52 см в диаметре. Перед блокировкой я ее накрахмалила.

четверг, 9 января 2020 г.

Мои вышивки

Летом вышила много маленьких дизайнов. Потом использую их для поздравительных открыток.

Сшила две обложки на учебник и тетрадь. Также применила сделанную ранее вышивку для школьного пенала. Нижний пенал шила для сына, использовала кожезам и нашивку от старой рубашки.

четверг, 2 января 2020 г.

Новогоднее

К Новому году я сделала совсем немного открыточек, вот они.


Сама получила на днях подарок от Натальи Валентиновны (блог Бабушкин сундук).
Заходила полюбоваться на кукол Барби в Детский мир. Перед праздниками на них были неплохие скидки. Много новинок, кстати. Посмотрите, какая красивая в этом году Holiday Barbie.

Моей дочке в этом году дед Мороз принес куколку Скипер, это младшая сестра Барби. Мне очень нравится личико Скипер, ее веснушки. Милая девочка. На фото ниже она демонстрирует новинки в нашем кукольном домике. Из душа льется настоящая вода, а велосипед едет под музыку. Также у нас появился спящий малыш- пупсик. У него двигаются ручки и ножки, так что ему надо будет связать новые одежки.





Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...