Translate

вторник, 29 ноября 2016 г.

Еще один наряд для куклы

Недавно я сшила для куклы в садике зимний комплект одежды. А у нас дома тоже кукла есть! И тоже, как вы понимаете, требует зимней одежды -))
Дочка иногда в садик носит своих кукол. И воспитатели не разрешают приносить кукол "голышей". Говорят, что если дети одеты в теплую одежду, то и куклы должны быть одеты соответственно. Тут у меня есть три версии
1) Воспитателям "холодно" смотреть на голую куклу в морозный день
2) Они заботятся о куклах, чтобы те не  ломались. От мороза пластмасса становится хрупкой.
3) Воспитатели хотят, что бы дети заботились о своих игрушках, учились их одевать. Развивают материнский инстинкт.
Как бы то ни было, пришлось шить нашей кукле теплую одежду. Сшила похожий комплект- утепленные куртка, штаны и шапка. Использовала те же выкройки, что и в прошлый раз, только ткани выкраивала без припуска. Еще из изменений можно назвать то, что я пришила к куртке два кармашка и к шапке- бомбошку.
Еще кекс на днях пекла

25 комментариев:

  1. Во! На кармашки я первым делом и обратила внимание...
    Такая маленькая, а уже с кармашками...
    И шапочка классная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кармашки дочка попросила пришить,так что это пожелание заказчика.

      Удалить
  2. Я за последнюю версию )) Юля, как ты так успеваешь? Ночами не спишь? Я дома сижу, не работаю, десятой части твоего не сделаю ((( Для меня мУка фотографировать, сегодня полдня бегала с фотоаппаратом, у нас прямо полярная ночь наступила, фото не получаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, я не буду бегать пол-дня с фотиком. Поставила куклу на пол,щелкнула, и все! Как есть,так и фоткаю. Ничего не обрабатываю. Я не буду тратить на это свое время.

      Удалить
    2. Молодец, буду с тебя брать пример ))

      Удалить
  3. Вот и хорошо - теперь и домашняя кукла с обновками! Кекс аппетитный! С вишней наверное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, кекс с замороженными ягодами пекла.

      Удалить
  4. Крутой прикид у куклы)) Не исключено, что воспитателям холодно смотреть на кукол, нам на годик дочки большого пупса подарили в штанишках, свитере и шапочке, а ножки босые. Так надела на него маленькие носки дочери, так мне холодно было на него смотреть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаю ваши чувства -)) Подсознательно пупс воспринимается как живой ребенок.

      Удалить
    2. Я скажу даже больше - первое время вместе с мужем заходя в комнату пугались - откуда тут младенец)))

      Удалить
  5. Классная обновочка!!! Кекс очень аппетитный!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Скорее третье!))) Но оно связано с первым))) Чтобы воспитывать правильное восприятие у детей, и правильное отношение - ведь кукла для них живая) Наряд у куклы классный получился, позавидовать можно!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже за то,что бы учить детей заботе о других.Спасибо большое!

      Удалить
  7. Юль, а мне тоже жалко видеть голенькую куклу на улице. Наверное подсознательно. Поэтому мы своих кукол на улицу одеваем))).
    Вашей красавице повезло с хозяйками: и пальтишко ей сшили ( кармашки я тоже сразу приметила), и штанишки тепленькие, и шапочку. Спасибо, что напомнила эту выкройку, а то надо Варюшке шапку обновить, а такую же как есть не хочется.
    Пирог очень аппетитно выглядит.

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, наряд чудесный. А какой красивый кекс.

    ОтветитьУдалить
  9. Я вот когда вижу в блогах, как куклам шьют/вяжут, или другим игрушкам, не понимаю этого, тут бы себе чего успеть сделать и близким... А сейчас чето-то сижу и думаю - ведь у меня тоже была кукла (наверно одна единственная - пупс, тогда они только стали появляться и сейчас она есть в шкафу припрятана) и мама тоже этой кукле и шила и вязала одежки, и как я радовалась этому!!! И одежки даже какие-то остались. А тут мне подруга прислала фотку своей куклы (у нее дочка маленькая и вот эта кукла теперь, которой лет под 30 досталась дочке) в одежке - штанишки и вязаная кофточка, и говорит мне - "помнишь, это я у тебя на то-то выменяла, мама твоя вязала/шила?" Я не помню конечно, да и мама моя не помнит (столько лет прошло), но всеравно как-то так тепло стало внутри )))
    Так что мне кажется это тоже одна причина к тем трем, у деток останутся воспоминания, если уж у меня, куклоненавистницы, остались...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересная версия -) В этом что-то есть. Главное- забота мамы о своей дочке, желание сделать ей приятное и радостное.Кстати, одевать кукол очень полезно детям, это развивает мелкую моторику.

      Удалить
  10. Как же повезло твоей дочке с такой мамой!!!
    В моём детстве всех кукол обвязывала бабушка,кофты,платья,шапки и рейтузы даже.Мне очень нравились эти одёжки.
    И недавно нашла пару одежек,как же я обрадовалась!!!Это такая память о бабушке,ведь когда её не стало,мне было 18,тогда к вещам не было такого трепетного отношения,многое просто выкинули.А теперь так жалею((

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...