Translate

пятница, 21 января 2022 г.

Долгожданная посылка

Ну что, все уже убрали елки? А мы свою только что поставили -)) Смешно, правда? В последние годы у нас были маленькие искусственные елочки, около 60 см в высоту. Меня это расстраивало, тк я люблю высокие елки, и люблю вешать на них стеклянные крупные шары и фигурки. А разве на маленькую елочку повесишь много игрушек? Приходилось вешать только маленькие шарики и чуть-чуть фигурок. В общем, я дождалась посленовогодней распродажи и купила нам елку! Представляете, у нас высота потолков 250 см, а я взяла елку 240 см. Она большая, красивая, без постороннего запаха пластика. Уже украшена шишками, красными ягодками и чуток снегом присыпана. В общем, 18 января мы с дочкой нарядили елку и договорились вскоре обменяться подарками. Они будут нас ждать под елочкой -)) Я наконец-то повесила все игрушки на елку, и даже пофотографировала их на память. К сожалению, игрушки недолговечны и часто бьются, так что пусть будет такой пост, нам для воспоминаний.
Это самая большая елка из всех, что я за свою жизнь видела у кого-то в гостях. Я очень рада этой покупке. Маша сказала, что самая лучшая елочка в ее жизни была, когда мы прочитали книгу, как наряжали елки до революции. На них вешали конфеты, золоченые орехи, пряники. Маше тоже так захотелось, и я украсила елочку дорогими шоколадными конфетами. Раз ей так это запомнилось и понравилось, надо будет повторить это.

14 комментариев:

  1. Вот и хорошо . как писал А. Грин "..я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками"вы и сотворили чудо-замечательную елочку,которая вам создала настроение, как раз перед праздником-19-го Крещение Господне . я раньше ставила живую елочку 1-1,5м и наряжала игрушками, старалась каждый год покупать хоть одну новую.. а вот года три уже не ставила, очень тесно,одна комната.Обошлась веточками..А на работе тоже веточки ставили и украшали игрушками и конфетами в золотистой обертке. Вчера убрали ,и ели "прошлогодние"конфеты..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, какая хорошая цитата! Мне она очень понравилась. Жаль, когда в комнате нет места для елочки. Мы за праздничным столом тоже ели прошлогодние салаты.

      Удалить
  2. Юля, это ты здорово придумала купить елку с хорошей скидкой. Она будет радовать долго. Красиво нарядили вы ёлочку.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля,молодец,что исполнила свою мечту!
    Ёлка шикарная,говорю так,потому что именно такая,только без "снежка" ,стояла у нас на даче.И размером таким же)
    Но ещё прошлой зимой я влюбилась в другую ёлочку,так сказать,перешла на новый уровень. Очень мне захотелось литую ёлку и немного другой формы.Но когда я стала прицениваться,то увидела цены,ого=го ,почти крыло самолёта... Продолжение истории с ёлкой у себя в блоге расскажу))
    У тебя красивые игрушки,некоторые у меня есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я тоже почитала, что все нынче литые елки хвалят. Но цены действительно нереальные. Еще Царь-елки все хвалят. Я думала ее купить, размером 210 см, но она дороже выходила, чем елка с алиэкспресс размером 240 см.

      Удалить
  4. Ну, Юля,ты даёшь! Рада за вас! Ёлка очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! теперь можно даже новые игрушечки будет покупать. Есть, куда повесить.

      Удалить
  5. Юля, напиши пожалуйста где покупала, а то у нас тоже была идея купить елку искусственную

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, поздравляю с замечательной покупкой!!! Как я мечтаю о такой ёлке! Вот только поставить её некуда. И муж категорически против большой ёлки. Так что завидую от всей души! Показывай её теперь нам каждый год!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо за поздравления! Обязательно буду показывать. Теперь можно даже немного игрушечек прикупить.

      Удалить
  7. Какие молодцы! Шикарная елка! У нас не очень большая 180 вместе с подставкой. Такую красавицу в 240 можно украсить огромным количеством игрушек, это здорово!!! Как хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо за похвалу и за то, что разделяешь с нами нашу радость! Да, в том-то и радость, что можно МНОГО игрушек повесить!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...