Translate

понедельник, 4 октября 2021 г.

Пупс из деревни и новые фильмы

 Добрый день!

У меня очередной пупсик. Я нашла его в деревенском доме, где жила неделю этим летом. Мама, зная о моем увлечении, приготовила его для меня в подарок.


Пупса я помыла в бане, связала ему наряд.  Когда мы вернулись в город, меня все время смущал запах от этой куклы. Видимо он долго лежал в каком-то сарае, и весь пропах сыростью и ветхостью. Я срезала ему резинки, хотя они были хорошие, и заново его начала мыть. Долго держала в кипятке, добавляла хлорку, шампунь. Потом вымачивала в кондиционере для волос. Связанный костюмчик тоже постирала. К сожалению небольшой запах все равно остался. Ну да ладно, ничего страшного.

Я нарисовала малышу новое личико. Вот такой он стал.

Также хочу рассказать вам о сериалах, которые недавно посмотрела.
Меня просто потряс сериал "Игра в кальмара". Он сейчас бьет рекорды по просмотрам во всем мире.
Сон Ги-хун уже немолод, разведён, по уши погряз в долгах и сидит на шее у старенькой матери. Даже выигранные на скачках деньги в его руках долго не задерживаются, и однажды он встречает в метро загадочного незнакомца, который сначала предлагает сыграть в детскую игру, а затем вручает Ги-хуну немалую сумму и визитку. Но радость мужчины сменятся отчаянием, когда он узнаёт, что бывшая жена с новым мужем собираются увезти его дочь в Америку. Он звонит по номеру с визитки и становится последним участником тайных игр на выживание с призом в 40 миллионов долларов. Среди товарищей по несчастью оказываются его друг детства — прогоревший финансист, бандит, смертельно больной старик, северокорейская перебежчица, иммигрант из Пакистана и многие другие отчаянно нуждающиеся в деньгах.

Сейчас я смотрю сериал Бумажный дом, тоже увлекательно.

В жизни девушки, которая уже потеряла всякую надежду на нормальную жизнь, отчаявшуюся и оказавшуюся в неприятной, а возможно даже патовой ситуации появляется «профессор». Спасает, укрывает от правосудия и предлагает ввязаться в опаснейшую авантюру современной истории. Его планом является ограбление, не просто налет, или разбой, он предлагает ограбить монетный дом Испании. У него есть четкий план, отточенный годами его отцом. Помимо плана, у них собралась отважнейшая команда сорвиголов, которые ничего друг о друге не знают. Вместо имен, каждый из «банды» должен себе выбрать город, названием которого будут звать его остальные участники операции.


После длительной подготовки, оттачивания действий каждого из «отчаянных» они проникают в монетный двор, захватывают заложников и при их помощи начинают печатать деньги. Но по плану не все должны быть «внутри», кто-то должен быть всегда начеку. Их идеей является как можно дольше пробыть внутри, ведь время-деньги в прямом смысле этого слова. Удастся ли героям выбраться и действительно ли все предусмотрел их профессор?


Ну и напоследок немного милоты. Очаровательная дорама Клетки Юми. Сцены фильма периодически меняются на забавную анимацию- что происходит в голове главной героини фильма.

История обычной офисной работницы Юми с точки зрения клеток мозга в ее голове, контролирующих каждую мысль, чувство и действие.
Юми - обычная женщина, которой трудно выражать свои чувства. По мере того как она испытывает рост как в личной жизни, так и в карьере, она учится находить счастье в маленьких радостях повседневной жизни.



7 комментариев:

  1. Ух ты, кокой пупсик стал красивый. Юля, у тебя отлично получается глазки рисовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташа! Глазки рисовать трудно, это правда.

      Удалить
  2. Голубоглазый красавец какой!!!
    Фильмы не смотрела,я иногда наши сериалы смотрю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, посмотри российский сериал Пепел. Он мне очень понравился.

      Удалить
    2. Начинала,не пошёл.
      Может позже ещё раз попробую)

      Удалить
  3. Очередное, очень удачное преображение куклы! Симпатичный пупс!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...