Translate

четверг, 7 октября 2021 г.

Моя коллекция кукол

 Добрый день!

На днях я прибиралась в шкафу со своими куклами, расставила их по своим местам. Потом мне пришла в голову мысль пофотографировать их на память. Я по-быстрому сделала несколько фото. Подробно всех фотографировать пока не хочу, это много времени займет. Так что на фотографиях будет плохо видно тех, кто стоит на задних рядах.

Почти все куклы живут в этом икеевском стеллаже со стеклянными дверцами.

Полочка с малышами















Куклы с последней фотографии живут уже в другом шкафу, в тот они не помещаются. Тут все куколки достаточно высокого роста.

Есть еще большая коробка купленных или подаренных кукол, которым требуется ремонт. Есть коробка с пупсами, у которых не хватает запчастей (ручек или ножек). Некоторые куклы живут в кукольном домике, некоторые у Маши в ящике с другими игрушками. В самом шкафу постоянно какая-то движуха, куклы постоянно переезжают с места на место, кто-то переодевается, кого-то берут с собой на прогулки или фотосессии. Кто-то выставлен на продажу. Часть кукол уехала жить на дачу, там тоже есть целый стеллаж для них. Жизнь кипит.

16 комментариев:

  1. Солидная коллекция кукол, впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, а Маша ими играет? Так интересно их рассматривать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Берет некоторых. Часть кукол я считаю своими личными, и прошу обращаться с ними осторожно, не расчесывать локоны и не раздевать. Остальных пусть берет сколько хочет, только не забывает на место ставить.

      Удалить
  3. Смотрю я на лица кукол, а они как будто улыбаются. Наверное куклы чувствуют твою заботу и внимание. Все такие чистенькие, одетые, причесанные. Насколько я боюсь кукол, а на этот шкаф мне смотреть не страшно.))) Юля, какая же ты молодец! Настоящий коллекционер-лекарь кукольных душ.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, этот шкафчик такой позитив для меня! Они действительно мне улыбаются. Подойду к ним, поглажу, поговорю, и хорошее настроение появляется. У нас взаимная любовь 😊😊😊

      Удалить
  4. Юля,знатная у тебя уже коллекция!
    И все такие красивые,одежда на всех суперская)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая замечательная кукольная компания! Юля, ты молодец, все куколки у тебя ухожены и одеты хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Да, я стараюсь о них заботиться. Все должны быть вылечены, расчесаны и одеты.

      Удалить
  6. Юля, невероятная, восхитительная коллекция! Какая ты молодец! Это же просто историческая ценность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 😊😊😊 Ну не знаю насчет исторической ценности, но тем не менее срез эпохи прослеживается. Есть куклы с 1950х годов. Им по 70 лет, а это не мало.

      Удалить
  7. Ты богатая кукольная мамочка. Столько деток пригрела и окружила заботой!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...