Translate

пятница, 1 декабря 2023 г.

Поездка в Москву

Добрый день! Сегодня длинный пост о нашей поездке в Москву в конце ноября. Ездили мы на поезде. Приехали днем в воскресенье, и сразу направились в Измайловский Кремль, на блошиный рынок. Из столицы я привезла 2 большие куклы и 4 пупсика, позже их покажу.
Позже отправились в зоопарк. Мы там уже были в прошлом году, но хотелось вновь повидать наших любимчиков. Я люблю манула Тимофея, а Маша любит больших обезьян.
Понедельник мы посвятили встречам. Виделись утром с Сашей Александриной, а потом поехали на дачу к Ирине Фиолетовые рукоделки. У Ирины живут гусь и черная кошечка Ночка.
Вторник провели в центре города. Библиоглобус книжный, Детский магазин, парк Зарядье, Красная площадь, Охотный ряд, театр. Вид со смотровой площадки Детского мира
Музей детства
Внутри самого магазина
Красная площадь была перекрыта
В парке Зарядье и на парящем мосту ничего особенного мы не увидели. В Гуме очень понравились игрушки Ярославской майолики, особенно впечатлили конфетки на елку.
Пожалуй, на этом пост закончу, потом опубликую вторую часть.

7 комментариев:

  1. Юль,отличная поездка!Много где побывали,увидели))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, какая замечательная у вас с Машей получилась поездка!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарно провели время!
    А Ярославская майолика - это вообще взгляд не оторвать, до чего хороша!
    Вот, у меня были два больших пупса в натуральный размер ребёнка новорожденного, как на фото на плакате, где написано, что 20-ые годы. Но сомневаюсь, что мои были из 20-тых))) Скорее из 60-ых

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, тут может быть разница в материале. Например, делали целлулоидных пупсов, потом по этому же лекалу стали делать пластмассовых пупсов.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...