Translate

пятница, 24 декабря 2021 г.

Декабрьская кукловстреча

Добрый день! В нашем городе состоялась очередная встреча любителей кукол.Последний раз я была на подобной встрече весной. Потом еще были встречи в музее кукол и музее плюшевых медведей, но я их пропустила, не смогла пойти. На следующей встрече скорее всего будет мастер-класс по изготовлению лоскутных народных кукол. На такие встречи все всегда приносят своих кукол. В этот раз попросили нарядить кукол в карнавальные костюмы. Так что накануне вечером мы с дочкой шили своим куклам бело-красные костюмы Санты Клауса. У нас, как всегда, было чаепитие. Радует, что к нам присоединяются новые интересные люди. Что меня забавляет, почти у всех есть своя "специализация" в коллекционировании. Есть любители артельной куклы (1920 е годы) из фильдеперсовых чулок, народной лоскутной куклы, американских кукол, ГДРовских, целлулоидных, ватных Дедов Морозов,донецких кукол, мини-пупсиков, вязаных кукол, пермских и краснокамских кукол, коллекционеры миниатюрных туфелек, изделий из старинной кожи, шелка и натуральных камней, стерео-открыток и календариков-переливашек. Также был аукцион и розыгрыш с новогодними подарками. Я выиграла маленького вязаного тигренка.

10 комментариев:

  1. Юля,какая ты молодец!
    Принимать участие это хлопотно,но ты ещё и костюмы сшила!)
    Я не колекционер кукол,но если смотреть по специализации,то я пупсиками увлечена ))
    Юль,а это встреча только узкого круга людей? Именно коллекционеров, просто с улицы зайти ,посмотреть невозможно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, ты пупсикоман -))) Шучу. Прийти могут любые, всем рады. Но откуда они об этом узнают? Сообщение о встрече размещают на сайте группы любителей кукол. Посторонним об этом неизвестно. Вывесок никаких у нас нет. Встреча идет часа три, потом мы расходимся. Еще мы все скидываемся деньгами на аренду помещения и питьевую воду. Так что посторонних у нас нет.

      Удалить
  2. Юля, здорово, что ты снова побывала на встрече любительниц кукол. Я с интересом фотографии рассматривала.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая у вас теплая компания.) Харизматичная женщина в шапке привлекла внимание, она еще и на нескольких фотках фигурирует.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, это очень интересная дама! Она впервые на нашей встрече, и я рада знакомству с ней. Она предложила организовать гаражную распродажу, где мы будет распродавать все свое ненужное. Часть выручки пойдет на благотворительность.

      Удалить
  4. Юля, а какая твоя специализация в коллекционировании?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, у меня несколько направлений -))
      1. Пупсики. Желательно советские
      2. Целлулоид. Очень нравится, но это слишком дорого. У меня всего 3 таких игрушки. С такими ценами коллекцию не соберешь.
      3. Барби 90х. Обожаю этих красоточек!
      4. Игрушки, которые вызываю улыбку одним своим видом. Люблю позитив.
      5. Сломанные советские игрушки. Мне жалко этих бедолажек, хочется им помочь.

      Удалить
  5. Юля, очень интересно! Хочу на гаражную распродажу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, возможно это будет интересное мероприятие. Но скорее всего все просто принесут своих ненужных кукол, на продажу. У нас и так на каждой встрече это бывает.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...