Translate

вторник, 6 февраля 2018 г.

Паола Рейна

Добрый день!
Вы знаете кукол Паола Рейна? До недавнего времени я и не подозревала об их существовании. До тех пор, пока не увлеклась вязанием для кукол. Оказалось, есть целые огромные сообщества любителей куколок Паола,  девочки для них шьют и вяжут на профессиональном уровне. Куклы эти, конечно, красивые, но был немного непонятен ажиотаж вокруг них. Захотелось посмотреть вживую на таких куколок. Узнала, что в нашем городе есть  небольшой магазин, где торгуют этими милашками. Ну я и поехала к ним, только посмотреть -))))
Предлагаю вам полюбоваться Паолочками.
Кукла в одежде и коробке стоит от 3 до 4 тысяч. Рядом лежат точно такие же куколки, в пакетах и без одежды. На них цена 1.5 тыс. Конечно, рукодельницам нет смысла платить за крохотную одежонку столько же, сколько стоит сама кукла.
Я стала рассматривать кукол в пакетах, и вдруг выудила из самого угла куколку, которая мне лучезарно улыбнулась. Я поняла, что это ОНА -))))
Куклу я пока не распечатываю, тк она будет подарком для моей дочери на 8 Марта. Кстати, все Паолочки пахнут ванилью, причем не менее 5 лет.
Мою куклу зовут Клео, Клеопатра, Клер. Видимо, им дают имена где-то в каталогах, тк на упаковке нет ее имени.

39 комментариев:

  1. Поздравляю , да какие они чудесные .Она так и осталась пока у меня в мечтах .Клепочка, именно из за ее улыбки и я ее люблю .Как же я рада Юля, за вас, будто я держу ее в руках ,и именно Клепочку!!!! Жду нарядов.А то я второй год не могу приступить к нарядом кукол , меньший мне все упреки по этому поводу говорит.А вдруг ты и будешь моей вдохновительницей .....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна,спасибо большое! Немного грустно, когда мечты не сбываются. Пусть и у тебя Клепочка появится! Неужели сын обращает внимание на кукольную одежду? Я думала, мальчикам это не очень интересно.

      Удалить
    2. А мне не грусно , у меня есть МЕЧТА... и она сбудется обязательно , когда придет время. Обращает , и как мама одета и почему без сережек, и почему без макияжа ходит и и и .Дисциплинирует.

      Удалить
    3. Яна, какой у тебя сын внимательный, молодец.

      Удалить
  2. С замечательной покупочкой!Вживую не видела,но знаю что рукодельницы шьют для них одежду. я тоже посматриваю на них, только моя внучечка еще маленькая для них-2.4 годика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну можно и себе куколку купить -)) многие так и делают.

      Удалить
  3. Юля, с покупкой! У меня мой шоколадный пупс пахнет ванилькой уже больше 12 лет)))
    А ваша куколка Клёпа, скопирована с румынской девочки-певицы Клеопатры Стратан
    https://www.youtube.com/watch?v=pVCajWsynH8
    Первые выпуски этой куклы были даже одеты так же как в этом клипе)))
    МК по кофточке для пупсика я сделала))) https://vyazanyidomik.blogspot.ru/2018/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ну я этого не ожидала! В честь певицы! Решила, что в клипе будет губастая секси тетя, а там такая милая очаровательная грустная девочка. Действительно, похожа на нее куколка.

      Удалить
  4. Юля, поздравляю тебя с прекрасной покупкой! Кукла такая красивая!

    ОтветитьУдалить
  5. Куколка прелестная!Очень приятное личико)
    Я про них тоже слышла,но ещё не приобрела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, моя куколка сделана по образу чудесной маленькой певицы.

      Удалить
  6. Замечательная куколка! Я своим девчонкам купила рыжую Кристи год назад. Тоже без одежды, только была она в коробке, правда. По этой куколке мои дети узнали, что такое веснушки))) оказывается, никогда не видели людей с веснушками, а я и не задумывалась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так мило-)) люблю веснушки. У моих сыновей весной есть веснушки. Рыженькие куклы мне очень нравятся.

      Удалить
  7. С покупкой! Теперь и платьюшки, и пальто, и шапочки, и тапочки.... все надо)))

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, поздравляю с покупкой, кукла красавица.

    ОтветитьУдалить
  9. Мои поздравления!!! А у нас живет тоже Клео, только с черными волосами. И еще Кристи. Я уже в блоге писала о них недавно - они очень крутые и очень приятно для них вязать и их фотографировать! :))
    Желаю успехов в знакомстве с новыми подружками! И вдохновения на творчество для них!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,я читала твой пост. Действительно, куклы замечательные.

      Удалить
  10. Какая хорошенькая! Юля, я читала про эти куклы, но вживую не видела. Куколки уже минули нас, если только внучку дождусь то опять окунусь в волшебный мир кукол.
    Тебя с покупкой, и дочу твою тоже, хоть она ещё и не викурсе какой сюрприз её ждёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, мне уже хочется нарядов кукле сделать, а она запечатана. Придется ждать.

      Удалить
  11. Какая она хорошенькая! Я так давно засматриваюсь на этих куколок, но моя дочка в куклы не играет, а себе покупать как-то не решусь ))).
    Думаю, это отличный подарок для твоей доченьки, Юлия.

    ОтветитьУдалить
  12. Никогда о таких куклах не слышала. Симпатичная. Всяко лучше, чем барби, но моей крестнице только их и подавай, недавно вот русалку для нее выискивала...

    ОтветитьУдалить
  13. Юля, Клепа замечательная! Я тоже давно мечтала о Паолках, а потом понеслось: первую ( именно Клепу) подарила дочке на день рождения. Точно такую, светловолосую, потом поселилась у нас Клепа рыженькая, а не давно для себя купила кореяночку Лиу. У нас одна рукодельница вяжет на них одежки, я у нее купила. Сама пока ни как не соберусь. Куколокпрячу, чтобы не валялись где попало, но даю дочке поиграть, когда просит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я и не знала, что ты кукольная мама -) покажи нам своих куколок.

      Удалить
  14. Красивая куколка! Поздравляю с покупкой!))

    ОтветитьУдалить
  15. Какие очаровашки! Надо купить дочке своей такую, пока она не выросла совсем)). Все эти барби даже рядом с такими чудами не стояли))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, и я не люблю Барби. Эти куколки чуток фигуристые, но они все же девочки, а не секси тети.

      Удалить
  16. Паолки - очень милые, с этим трудно спорить! Клёпа- самая улыбчивая! Представляю, сколько на неё навяжется, нашьётся твоими руками ))) Я когда первую куклу дочке выбирала, долго в интернете паолок разглядывала, а потом заказала домой 4 коробки, потискала в живую и выбрала Дашу. А Клёпу, Керол и Лиу подарили подружкам. Второй у дочки поселилась Нора. А потом я себе ещё парочку кукол без одёжки взяла для воплощения идеи фикс с народными костюмами. Потом было ещё кукол пять, одетых и голышом для подарков. Голеньких одевала, собирала приданное и дарила. Вообщем растянулось у меня это заболевание на год точно... чего и тебе желаю )))

    ОтветитьУдалить
  17. Ой-ой, что-то кукол много стало-))) не знала, что ты их столько купила. Мне и дарить их некому. Так что если покупать, то только дочке. Да я и не коллекционер в душе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я и не коллекционирую. Дома две у дочки в играх и парочку одела в народные костюмы.
      http://voljushka.blogspot.com/2017/03/joneits-ar-ievinu.html
      Остальные были подарками дочкиным подружкам на дни рождения. Они теперь в гости к друг дружке с куклами ездят. Очень хорошая альтернатива для попсовой Барби.

      Удалить
  18. Какие красавицы! Я впервые их увидела в блоге у Оксаны http://kasatkadollsfashions.blogspot.co.ke у нее много красоты и одежды для них, и описания, и МК ))) может пригодится )))

    ОтветитьУдалить
  19. Юля, поздравляю с приобретением!!! Я недавно тоже заказала двух палочек))) Клепу с серо-голубыми глазами и Керол кареглазаю. Как дочки)) Никому не дам, мои куклы на полку будут 😅
    Барби у нас живёт одна, ещё моя, по наследству перешла. А дочка больше всего с пупсом большим играет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, и я тебя поздравляю! Покажи их нам потом в блоге.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...