Translate

четверг, 24 октября 2013 г.

Вяжу носки

 Подошел к концу наш совместник по вязанию носков. Я не умела вязать носки, и очень хотела этому научиться. Как же я рада, что у меня все получилось, я очень  благодарна Элине.
Вот мой первый носочек
Теперь надо ему пару вязать. Скажу больше-мне так понравилось это дело, что параллельно с этим носком я вязала другой. Вот из такой пряжи
Цвет очень красивый. Самый что ни на есть осенний. Сразу представляю себе тыквы, яблоки, золотой парк с кленовыми листьями.Но когда я уставала вязать носок, то ассоциации становились другими- детсадовское пюре из картошки с добавлением морковки. =)
Девочки-вязальщицы, нужен ваш совет. Эти носки связаны маленькими спицами, набирала по 12 петель на спицу. А что если я захочу связать носки из более толстых спиц(на фото они правее), то количество набранных петель надо уменьшать?
Заодно покажу пиццы. Мне так полюбилось тесто, из которого я их делаю, что теперь мы печем дома пиццы каждый день. Специально оставляю для них кусочки от обеда-сосиску, огурчик маринованный, перчик и тд.





25 комментариев:

  1. Лучше связать пробник 10*10 и измерить сколько петель в сантиметре, уже исходя из этого рассчитать сколько петель надо набрать.
    А вообще спицы по ниткам выбирают.

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, поздравляю с таким достижением! Тоже мечтаю научиться вязать.

    ОтветитьУдалить
  3. Для каждого изделия нужно вязать образец. Исходя из этого образца рассчитывается нужное количество петель. Я даже образец провязываю разными номерами спиц, иногда, выбираю нужную мне плотность вязания.

    ОтветитьУдалить
  4. Нужно связать образец, например, как Маришель сказала 10х10см. Можно набрать петель 30 и вязать сантиметров 12. ,а потом измерить кол-во петель и кол-во рядов в 10см. Расчитаешь тем самым сколько в 1 см, Необходимо будет измерить обхват ноги, умножить на кол-во измеренных петель и все))) Я вяжу все, кроме носков)) тонкостей не знаю, но там должно быть кол-во петель кратно чему-то(расчет свой есть), вот под это число тогда подгонишь кол-во петель, "+", "-"))

    ОтветитьУдалить
  5. Какие красавцы! Аккуратно связано. Ты молодчина! Рыжие носочки -антидепрессанты осенние понравились! )))
    Про нитки и спицы: да надо на этикетке смотреть какие спицы нужны и вязать образец однозначно
    Пиццы аппетитные Хозяюшка))))

    ОтветитьУдалить
  6. Я ничего не считаю, связав миллион носочков, набираю петельки на глаз. Или если мне понравилась модель, подбираю пряжу под неё и спицы.Ты, Юля, молодец, носки не просто связать, а у тебя очень аккуратно получается!!! Только пятка мелковатая?Или петель мало набираешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, я стараюсь. А пятка нормальная, очень удобная. Мне вот только в пальцах немного жмет, а так все хорошо.

      Удалить
    2. Юля, значит в длину добавь, раз в пальцах жмет. Если я вяжу просто лицевыми петельками, то у меня часто носочки получаются разной длины, приходится перевязывать :))

      Удалить
    3. Ну я так и думала, что в длину надо добавлять. Спасибо за совет!

      Удалить
  7. Ага, помню про желание научиться носки вязать ))) Поздравляю! Я вот не умею ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, поздравляю! Носки - это классно! Как-то я в прошлом году вроде бы вязала их в поезде мужу, так вот - возник вопрос про вязание пятки и спросить не у кого было... Никто в вагоне не мог помочь. Пришлось звонить маме и получать от нее консультацию по телефону. А тетеньки в поезде говорили, что давно уже ничего не вяжут... Так что теперь это редкий навык!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, а я как-то в санатории вязала крючком салфетку, и у меня возникли трудности с пониманием схемы. Я тоже приставала к разным тетенькам, только одна медсестра смогла помочь.

      Удалить
  9. Это действительно достижение! Мне кажится это так трудно- вязать нлски. Оранжево-желтые прям солнечно-апельсиновые. То что надо для поздней осени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже думала, что это трудно. А оказывается-нет! Вяжу с удовольствием.

      Удалить
  10. Какие красивые носочки! А мне так скучно вязать парные вещи, а спицами так вообще) Когда нибудь научусь, обязательно! Юлия, молодец!)

    ОтветитьУдалить
  11. Молодец,ещё одна страничка рукоделия перевернута!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Здорово! А я вот не умею вязать носки ((( Была попытка еще в детстве - связала маленький носок (спасибо маме, объясняла по ходу работы) и все. Сейчас уже повторить конечно же не смогу (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотри сайт у Элины http://ellynka.blogspot.ru/
      Там вязание носков расписано по 5 этапам, все понятно.

      Удалить
  13. а поделитесь рецептом теста, тоже хочу пиццу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, посмотри вот здесь рецепт. Это тесто подходит и для пирожков, и для пиццы.
      http://rukodelnieradosti.blogspot.ru/2013/10/blog-post_13.html

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...