Translate

пятница, 18 апреля 2025 г.

Петербург, день 3.

Добрый день! На третий день мы записались на пешеходную экскурсию, которая была посвящена дворам-колодцам, парадным, коммуналкам и крышам города.Экскурсию покупала на сайте Спутник 8. Пока идем пешком до места встречи, любуемся на Казанский собор.
Посетили коммуналку, где жил Довлатов. В конце экскурсии забрались на колокольню Владимирского собора, откуда видно город.
Экскурсия закончилась, и мы заходим на перекус в кафе корейской еды Чико. Сырный рамен был жирноват, больше его брать не будем.
Идем гулять по городу, направляясь в сторону Литейного проспекта. Там наша цель-книжный магазин Подписные издания.Великолепное место! Потом заходим в соседний дворик в поисках памятника Потерянной книге. Сидит такая грустная милашка в носочках, бедная.
Направляемся в сторону Мозаичного дворика. Летний сад закрыт на просушку, так что гуляем вокруг него. Кормим чаек около Михайловского замка.
Уже вечер. Ужинаем роллами, и идем в театр комедии А.Райкина на спектакль Ревизор. В главной роли Юрий Гальцев. Спектакль в авторском прочтении. Актеры в современных костюмах, шутят на злободневные темы (например, упоминая Киркорова и песню Сигма бой). Публика хорошо принимает спектакль. Мне тоже нравится. Вечером возвращаемся в хостел.

8 комментариев:

  1. Книжка грустная,не читают сейчас,как раньше.
    А ёлка в коммуналке Довлатова живая?Её,видимо,не трогают ,чтоб иголками не засыпала всё вокруг)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, елка живая! Да, просили ничего не трогать.

      Удалить
  2. Потерянная книжечка такая трогательная и милая, хочется обнять её!!! Юля, какой атмосферный день был, чудесный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне книжка очень понравилась. Очень ее жаль, грустная такая

      Удалить
  3. Ой, милая книжечка))) Носочки кто-то заботливо надел.)))
    Юля, молодцы, что путешествуете! И мы с вами. Мне нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо тебе, что читаешь и комментируешь.

      Удалить
  4. Юля, спасибо за прогулку, я виртуально составила вам с Машей компанию))
    Памятник Потерянной книге такой грусненький((

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...