Translate

пятница, 22 апреля 2022 г.

Дача в апреле

Добрый день! Россия-огромная по территории страна. Многие девочки выкладывают посты с фотографиями цветущих деревьев и клумб с цветами. Покажу, как обстоят дела на Урале. Конкретно на нашей даче -) Пришлось вчера туда съездить по делам.
Как видно, еще лежит много снега. На след.фотографии на первом плане видно ростки тюльпанов, за ними- крохотные стрелки чеснока. Из цветущих растений есть мини-крошки подснежники и крокусы.
Посадила в теплице разную зелень на еду, сверху снега накидала. Еще обрадовалась ящерке. Крокодила она мне напоминает -))

12 комментариев:

  1. Да, снега много!У нас только-только сошёл,лёд ещё есть.
    Но и зеленеть деревья начали активно,ветла вся жёлтая)
    Я у себя тоже ящерку увидела,а до этого ,ещё сугробы были ,А у пруда проталина,так Ноча оттуда ящерку принесла,я её из пасти вынула)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно, что за дерево ветла? Не слышала про такое. Хорошо, что ты ящерку спасла.

      Удалить
  2. Мы поедем через неделю. У меня ощущение, что там тоже до сих пор снег есть. Посмотрим. Тоже повезу всякие петрушки-укропы в парник посеять. Эта весна запоздалая. Ничего, наверстаем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, я еще посадила на зелень рукколу, мангольд, еще что то...да, земля прогреется, все наверстаем.

      Удалить
  3. Юля, спасибо, что показала свою плантацию :) Видимо у нас также. Мы поедем на первомай. У нас в кооперативе все равно воду дадут только на 9-е мая, пока только на разведку съездим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже не знаю, когда у нас воду дадут. Хоть бы поскорее.

      Удалить
  4. Как же хорошо на даче, даже когда снег ещё не растаял!!! Уютно! По растюшкам уже соскучились. А у нас снег только за домом остался, тот, что с крыши съехал, там тень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, ты все правильно написала. Спасибо!

      Удалить
    2. Юля, сегодня были в деревне, снег растаял полностью, земля сырая, кое-где лужи стоят, но в теплице земля рыхлая, лёгкая и влажная. Впервые в жизни мышь (следы мышиные на подоконнике и ночью шуршала, мы вскочили, видели её, больше некому) покоцала мою рассаду, поела помидоры, у некоторых перекусила ствол, так и стоят пеньки, а макушка лежит рядом, у некоторых обкусала листья. Пришлось мне всю рассаду из дома в теплицу переносить, перец сразу и посадила.

      Удалить
    3. Ну надо же, какая мышка. А говорят, что мыши не переносят запах томатной ботвы. Макушку можно в воду поставить, даст корешки. А пеньки отрастут.

      Удалить
  5. На первом фото волк напоминает меня, я с такими же глазами смотрела бы на дачу весной с таким снегом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, это заяц -))) он клевый. Мы его купили несколько лет назад в Соликамске за 500 руб.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...