Translate

воскресенье, 3 декабря 2017 г.

Обо всем понемногу

Всем привет!
На днях я забрала из багетной мастерской оформленный грибочек. Оформила я его в самую простую рамочку без паспарту. Посчитала, что оно перегрузит небольшую вышивку. Повесила картину на кухне.

 Сыну сшила самые простые шорты с карманами.
Наступил декабрь, самое время вешать на стену адвент-календарь. В этом году я положила в его кармашки по 3 конфетки эмемдемс, расфасованные в квадратики из фольги.  Утром дети собираются в школу, и каждый берет себе вкусную конфетку, радуясь, что скоро Новый Год.

Кстати, на нижнем фото видно нашу новую мультиварку. В предыдущем посте я пожаловалась, что в продаже больше нет новых мультиварок Панасоник, а мне бы так хотелось купить новую нам на дачу. Оля посоветовала посмотреть б.у. мультиварки. На Авито я увидела объявление - рядом с домом в комиссионке всего за 1500 руб. Чаша у нее совсем убитая, конечно. Но я заказала новые чаши для нее и нашей старой маленькой мультиварочки. Эту мультю я проверила, сварила картошку- все работает.
Была в Леонардо, купила себе новые наборчики. Те, что покупала недавно, все уже вышила. Решила взять все от фирмы Алиса, мне она нравится. Прямо открытие года для меня эта фирма.


Девочки, как называется этот цветок?

22 комментария:

  1. Юля, красивый получился грибочек-картина, и шорты замечательные и польза и экономия в доме. Календарик яркий, радостный и очень полезный. Про цветочек не подскажу, я его прошлым летом спутала с кипреем, а оказалось что это не он и пить такое растение нельзя, название мне говорили, но я подзабыла(. Растет на влажных почвах близ воды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна,спасибо! Точно знаю,это не кипрей. Это растение у нас во дворе растет, там как раз влажно от тени.

      Удалить
  2. Юля, грибочку и впрямь ничего лишнего не надо было, отлично в простой рамке "поселился")) Новые наборы такие милые и добрые! А про мультю - я очень рада, что ты её купила! Ну, и адвент - это здорово! Я иногда думаю - почему только детям его делают? Взрослым тоже можно делать адвент и подкреплять себя чем-то приятным в самом хлопотном и сумасшедшем месяце года)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, какая чудесная идея про адвент для взрослых -)))) интересно, как хранить там шоколадную пироженку или рюмочку мартини?😊😊😄

      Удалить
    2. Юля, можно просто записки по кармашкам - "Сегодня купи и шьешь САМА шоколадную пироженку", "Сегодня уложите детей спать и выпейте с мужем мартини"))))

      Удалить
    3. Дааа, здорово придумала -)))

      Удалить
  3. Юля! Это растение-бальзамин. Недотрога железистая. Тоже поглядываю на эти наборы. Но пока держусь. Потому как есть что вышивать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересные названия у этого растения. Запомню по ассоциации с "Женитьбой Бальзаминова".

      Удалить
  4. Юля, очень хорошо грибочку в такой рамке - ни прибавить, ни убавить просто!
    О цветке. Это не совсем бальзамин, хотя семейство - да, бальзаминов. Цветок высокий, до 2 метров, называют в народе недотрога, а по классификатору - недотрога железистая.
    Мне вишенки из твоих новых наборчиков очень понравились)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже не увидела, что Аленка это написала))) Вот я ворона))))

      Удалить
    2. Галочка, спасибо тебе большое за подсказку.

      Удалить
  5. Симпатичный грибок! А я почти все делаю с паспарту, у меня даже малюсенький домик и тот с паспарту, мне так больше нравится, исключение только иконы, там по мне, паспарту не уместно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, паспарту увеличивает площадь картины. Мне хотелось сделать акцент на грибочке. Насчет икон с тобой согласна.

      Удалить
  6. Юля, ага, хорошо грибочек смотрится.
    Ого, еще три новые вышивки у тебя будут!
    Адвент-календарь хорош, теперь каждый день у твоих детей как маленький праздник будет :)

    ОтветитьУдалить
  7. Грибочек очень красиво смотрится и в простой рамке!!!
    Новые наборы очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля,привет! вышивка чудесная, шорты по-моему сели хорошо, новые наборы - ждем вышитыми:) Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  9. Наборчики чудные!
    Рада за твою "мультю")))
    Интересный вариант с адвентом.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...