Translate

вторник, 15 декабря 2015 г.

Любимые иллюстраторы в детских книгах

Добрый день! Сегодня хочу показать вам наши книжки, листая которые я просто наслаждаюсь иллюстрациями.
Сказки в иллюстрациях Германа и Елены Огородниковых в ЛАБИРИНТЕ
Что ни картинка, то шедевр! Я просто их обожаю. Книга большая, сказок много. Содержание везде "классическое",кроме "Волка и 7 козлят". Там козлята волку дверь не открыли и целы остались. У меня хотя дочке и пять лет, но я все равно эту книгу купила, именно из-за потрясающих картинок.
Вот,посмотрите несколько иллюстраций.


 Есть более бюджетная версия книги, но там  всего три сказки: "Колобок", "Репка", "Козлятки и волк".Я такую тоже купила, до выпуска первой.
 "Мои любимые сказки в иллюстрациях Огородниковых" в ЛАБИРИНТЕ
 Герман Иванович Огородников проиллюстрировал и другую хорошую книжку, Якова Акима "Неумейка" ( в ЛАБИРИНТЕ ) Я люблю ее читать детям. Задаю вопрос, нет ли у нас дома неумейки, все дружно кивают головами, мол, что ты,мама, конечно нет! -))
Книга Виктора Чижикова "Петя и Потап" тоже само очарование! (Вот ЗДЕСЬ ).Автор сам проиллюстрировал книгу. В ней две сказки, одна известная про вершки и корешки, другая "авторская", про внуков того мужика и медведя. Картинки крупные, яркие, красивые, текста немного. Уверена, маленьким детям понравится! Да мне и самой очень нравится -)))
Чижиков Виктор Александрович нарисовал картинки и к известному стихотворению Агнии Барто "Медвежонок-невежа" (книга в МАГАЗИНЕ ). Эти толстопятые медведи просто чудо!
Продолжаем про Чижикова -)) Мой 11-летний сын сейчас читает книгу Николая Носова "Витя Малеев в школе и дома" (она ЗДЕСЬ ). Рассказы о жизни мальчика, о его учебе и друзьях. Думаю, Носов не нуждается в представлении. Я даю сыну задание прочитать несколько страниц, а он читает несколько глав. Это говорит само за себя. Книга просто шикарная, обложка толстая, голографическая. 
И еще Чижиков напоследок -) Он нарисовал картинки к рассказу Виктора Драгунского "Двадцать лет под кроватью" (книга в ЛАБИРИНТЕ ).
Мальчик играл с друзьями в прятки, в коммунальной квартире, и спрятался под кроватью старенькой бабушки. А она взяла и спать легла -)
Что-то пост длинный получился,надо заканчивать. Покажу еще книгу, которую мой одиннадцатилетка недавно читал и она ему очень понравилась. 
Иосиф Ольшанский "Невезучка. Несколько смешных историй из жизни семилетнего человека, которому не везет" ( в МАГАЗИНЕ ). Главный герой мальчик, которому всегда что-то не везет. Хотя если внимательно присмотреться, кое-кто сам в этом виноват -))
Про остальные книги в следующий раз.

13 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Огородникова я тоже обожаю, "Неумейка" у нас букинистический, а недавно получили вот такую Загадки для зарядки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя,спасибо за ссылку. Я не знала про такую книжку.

      Удалить
  3. У нас тоже есть сказки с иллюстрациями Огородниковых. Правда, в сборнике. Надо отдельно прикупить. И Неумейку заодно :)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные иллюстрации!!!
    Огородникова можно рассматривать бесконечно))
    У моих детей была книга с подобными рисунками,так до сих пор рассматриваем с удовольствием)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,выпустили даже сборник открыток с его картинками к сказкам.

      Удалить
  5. Юля, спасибо, за очередной обзор. У меня про "Медвежонка-невежу" в таком оформлении еще с детства осталась - просто уникальная.
    Спасибо, за подборку книг для мальчиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На здоровье! Я пишу сейчас только про те книги,что нравятся нам самим.

      Удалить
  6. А у нас про Петю и Потапа очень любят. С удовольствием полюбовалась чудесными иллюстрациями, Сама вперёд внуков читаю детские книжки, такие они сейчас яркие, красочные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна, я тоже раньше детей книжки читаю -)

      Удалить
  7. Юля, чудесные книжки, а вдвойне приятнее когда и картинки подстать тексту, такие же красивые. Приятно такие держать в руках.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...