Translate

вторник, 14 июля 2015 г.

Табурет

Я к вам сегодня с совсем скромной и небольшой рукоделочкой. Пусть на память пост останется. Была у нас на даче очень страшненькая табуреточка. Реально страшная! -))) Ножки развинчивались, сиденье все разломалось. Прямо куски отвалились -)) Сын починил табуретку, я взялась за покраску. И как-то переусердствовала я с краской, много слоев наложила. Краска долго не высыхала, и когда на табуретку кто-то сел, вся краска поехала густыми волнами. Было приказано табуретку выбросить нафик. Мне жалко ее выбрасывать, придумала сшить сидушку и прикрыть все это позорное прошлое. Теперь на табуреточку я сажусь с удовольствием!
Шила сидушку на даче, там выбор тряпочек очень скромный был. Утюга нет. Руками ткани разглаживала. Ну вот, скромный результат.

25 комментариев:

  1. Милый какой чехол и действительно спас от помойки табуретку. И у лоскутков (сшитых теперь в чехольчик) и у табуретки началась новая совместная жизнь. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень даже хорошо получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Ну прямо уж шикарный -)))

      Удалить
    2. Ага)) Я так давно мечтаю взяьтся за отделку стульев и табуретов в доме, что пока только заглядываюсь на шедевры рукодельниц...
      Времени на себя и красоту в доме катастрофически не хватает...
      Поэтому это не комплимент, а комментарий с долей зависти))

      Удалить
    3. Ну тогда пожелаю найти время на себя и на создание красоты!

      Удалить
  4. Симпатично ) Никогда не знаешь когда табурет пригодиться ) Все правильно, нечего имуществом разбрасываться ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Табуретки и стулья лишними не бывают, верно ?

      Удалить
  5. и мне понравилась и накидушка , очень милая, дачная, и табуретка-нужная вещь в хозяйстве! Правильно, нечего раскидываться мебелями))

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово! Я вот до своих дачных табуреток пока не доберусь

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, отличная обновочка. Нам когда с детьми перепали детские стульчики из ДС, ещё старого образца, помнишь как у нас в детстве были с закругленной спинкой. Так я их тоже покрасила, потом чехольчик на спинку сделала и они до сих пор живые. Теперь уже мальчикам достались.
    Так что Юля, ты молодец, всё в хозяйстве нужное, и как уже сказали ранее нечего разбрасываться добром. У хорошей хозяйки всё ко двору)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, у меня до сих пор жив такой стульчик -))) Я в детстве на него одежду вешала для садика.

      Удалить
  8. Очень даже хороший результат. Я вот тоже в план себе поставила новые чехлы сшить на табуретки....к Новому году...

    ОтветитьУдалить
  9. По моему почти у каждого в семье есть такой табурет, мы не исключение, стоит на балконе, достаем по случаю прихода гостей, либо во время ремонтных работ. Мне вот бы тоже на него чехольчик сшить, Юля, ты прям пенделя дала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ну надо же, дала тебе пенделя, даже не подозревая об этом -)) Шей, конечно.

      Удалить
  10. А мне нравятся такие небольшие вещички для мебели, я когда в школе училась, родители ушли что ли, а мне стрельнуло сшить на наши табуретки чехлы (это правда,сильно сказано, просто квадратики - чтоб попа не примерзала,когда утром садишься на него:) так вот сшила два простецких квадрата,сложила лицом к друг дружке и вывернула потом, так квадраты эти до сих пор живы и греют наши попы:) а столько лет прошло:)

    ОтветитьУдалить
  11. Юль, вполне себе приличный результат получился! Кинь мне свой адрес на ящик loriki-eriki@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  12. Юлечка,люблю рачительных хозяюшек,умничка!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...