Translate

среда, 28 января 2015 г.

Кино

Недавно ходили с детьми в кино, смотрели "Приключения медвежонка Паддингтона"
Девочки, фильм такой чудесный! Очень понравился. Моя четырехлетка спокойно просидела весь фильм, ни разу не заскучала. И старшим детям тоже понравилось.  Доброе, семейное кино. И как хорошо сочетается анимация с обычными съемками, полное ощущение реалистичности медвежонка.
После Нового Года мы смотрели фильм "Елки1914"
Скажу честно, я люблю все части "Елок", но этот фильм мне понравился больше всех! Вот знаете, ни капли пошлости или глупых шуток. Замечательный добрый фильм.
На днях прочитала книгу "Компаньонка" Лоры Мориарти
Заказывала книгу в Лабиринте, скопирую оттуда описание
"Кора Карлайл, в младенчестве брошенная, в детстве удочеренная, в юности обманутая, отправляется в Нью-Йорк, чтобы отыскать свои корни, одновременно присматривая за юной девушкой. Подопечная Коры - не кто иная, как Луиза Брукс, будущая звезда немого кино и идол 1920-х. Луиза, сбежав из постылого провинциального городка, поступила в прогрессивную танцевальную школу, и ее блистательный, хоть и короткий взлет, еще впереди. Впрочем, самоуверенности этой не по годам развитой, начитанной и проницательной особе не занимать. Коре Карлайл предстоит нелегкая жизнь.
Пьянящие перемены, которые принес с собой обольстительный "Век джаза", благопристойной матроне из Канзаса видятся полной потерей нравственных ориентиров и сумасбродством. Однако в Нью-Йорке ее мировоззрение трещит по швам. Какова цена напускным приличиям, какова ценность подлинной доброты, что лучше выбрать - раскованную искренность или удобную маску? Сравнивая себя с юной Луизой, Кора постепенно научается важным вещам - и возвращается домой иной - способной безоглядно любить, быть доброй, быть терпимой и вставать на защиту тех, кому не повезло.
"Компаньонка" - увлекательная история, разворачивающаяся на фоне одного из самых ярких периодов XX века. Юная бунтарка и респектабельная матрона - две стороны одной медали, две женщины, которым удалось помочь друг другу и тем, кому требовалась помощь. В переплетении двух жизней складывается история о том, как человек меняется и меняет других, как он учится, как делает выбор и на какую доброту способен."
Скажу сразу, книга понравилась. Это не та книга, от которой невозможно оторваться, из-за которой не будешь спать всю ночь, но тем не менее книга хороша. Нормальное женское чтиво, но перечитывать ее не буду.


14 комментариев:

  1. Юля я как раз думала стоит ли моих девчат вести на этот фильм) Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наида, детям обязательно понравится! Мишутка такой милый.

      Удалить
  2. Хорошо всей семьёй сходить в кино)))

    ОтветитьУдалить
  3. Эххх, а я пропустила последние Ёлки... Теперь по интернету смотреть придется.
    Мне вот тоже хочется сходить в кино со своим четырехлеткой, но он громких звуков боится, прям беда. Последний раз пришлось из дельфинария уйти, хоть и закрывала ему уши ладонями, на долго сына не хватило. а с маленьким два раза сходили, ему музыка не помеха.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, громкость порой зашкаливает. Мы опытным путем выяснили, в каком кинотеатре города меньшая громкость, туда и ходим.

      Удалить
  4. Юля, спасибо за обзор, я как раз еще ничего не посмотрела.

    ОтветитьУдалить
  5. Юль,я Елки просто обожаю!!!!!!!!!!!!!. Ургант-Светлаков шикарное сочетание, правда последнюю часть не смотрела.

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, спасибо за обзор - я думала, стоит ли смотреть Елки 1914...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...