Translate

среда, 26 ноября 2014 г.

Новые детские книги

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о чудесной книге для детей и их родителей, которая называется "Зима"
Как нетрудно догадаться, она посвящена зиме - тому, как можно весело и интересно провести с детьми зимнее время. Это просто кладезь идей! Ксения Дрызлова, одна из авторов книги, ведет известный блог ko-ko-ko , который я читаю уже много лет. И вот все свои придумки и идеи, разные игры с детьми зимой, она и описала в этой книге. Я сфотографировала несколько страничек, предлагаю вам посмотреть.
 Я вспомнила про наш адвент-календарь, достала его из шкафа. Пора заполнить его маленькими подарочками для детей. Помню, они так ему радовались в прошлом году. Хочу еще Деда Мороза сделать, для обратного отсчета до Нового Года, и пора начинать мастерить игрушки на елку.
Вначале я хотела подарить эту книжку детям на Новый Год, но поняла, что в таком случае мы потеряем целый декабрь! Я почерпнула много идей, составила кучу планов на предстоящую зиму. Это одна из самых лучших книг, что я держала в своих руках. Девочки, рекомендую от всей души! Замечательная книга.
И еще покажу вам ежедневник на 2015 год
Не просто ежедневник, а ежедневник для родителей. Скорее для мам, я бы сказала. Там есть все, что надо- календарь, планы на год, список дел и тд. Но тут добавлены странички с советами для родителей по воспитанию детей.  Я, например, не читаю книги по психологии. Вроде бы это полезно и нужно для самосовершенствования, но я их не читаю. Здесь же можно прочитать страничку с полезными советами между делом, это не займет много времени. В конце ежедневника есть большой список дел, которыми можно заниматься вместе с детьми.
Также мне понравилась идея записывать "Радости недели". Я, например, не выбрасываю старые ежедневники. Люблю иногда их перечитывать, вспомнить прошлое. Здорово будет почитать о том, что радовало нас раньше.
Подробнее о ежедневнике "365 дней вместе" можно прочитать ЗДЕСЬ
о книге "Замечательное время: Зима" ЗДЕСЬ

7 комментариев:

  1. Какие классные книги! Юля, спасибо, что рассказываешь о них, я уже некоторые из них приметила для себя )))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля,спасибо за обзор. Надо присмотреться.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, замечательные книга и ежедневник!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, как интересно, особенно советы на последнем фото улыбнули :)

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо вам за комментарии! Буду рада, если мой обзор книг вам поможет в выборе.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...