Translate

среда, 11 сентября 2013 г.

Кармашек для Зубной Феи

У моих детей, как и у всех, порой выпадают зубы. А еще их вырывают! Хорошо, что существует Зубная Фея. Она прилетит ночью, заберет зубик и оставит ребенку монетку. Раньше Фее трудно было найти выпавший зубик, она искала его и на шкафу, и среди игрушек, и под книжками. А знаете как ей было трудно достать зубик из-под подушки! Ребенок спит, разбудить его нельзя. А есть ведь и такой ребенок, что спит на втором этаже двухэтажной кровати! Сплошные трудности.
В общем, я решила облегчить жизнь Зубной Фее и сшила из фетра кармашек для зубика.
Лицо зубика вышила черным мулине
Кстати, кто-нибудь знает, куда Фея девает зубики? Мы с детьми обсуждали этот вопрос и решили, что Фея сажает зубики в землю, а из них вырастают красивые цветы. И порхает Фея по чудесному благоухающему саду, полному разноцветных и ярких цветов.



12 комментариев:

  1. Классно получилось! У нас тоже подобный кармашек имеется :)

    ОтветитьУдалить
  2. Юля,чудесный кармашек! :)
    А мой сын верит в мышку :) Посмотрите детский фильм "Приключение мышонка Переса". Там про мышонка, у которого работа-забирать у детишек из под подушки зубики и отнести их зубной фее. А потом мышки на фабрике делают из зубиков бусинки невероятной красоты и сдают их в ювелирные магазины.Но однажды мышонок попал в беду и не смог забрать зубик ,начались приключения... Ну и все закончилось хорошо! :)
    Мы как-то раз не смогли поменять зубик на денежку... Но сын абсолютно не расстроился , а,вспомнив фильм,весь день переживал,все ли в порядке с мышкой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе за рассказ! Прочитала с удовольствием. Фильм будем смотреть обязательно!

      Удалить
  3. Забавно, идея супер, наши зубики в горшочке с цветочком живут, денежное деревце скрывает все сюрпризы!

    ОтветитьУдалить
  4. классная идея, обязательно воспользуюсь.

    ОтветитьУдалить
  5. Воот какие трудности меня еще ждут... Да, тут надо поразмыслить, куда зубы девать. Я в детстве в щель в полу бросала -мышке. А сейчас щелей-то и не найдешь! Сумками запосаться надо!)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ну Юля и выдумщица Вы! Надо идею взять на вооружение!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...