Translate

понедельник, 28 декабря 2015 г.

Новогодние поделки

И мы потихоньку готовимся к праздникам. Давно хотела сделать гномиков из шишек, да шишек дома не было. Несколько раз по лесу ездили гулять,нашли всего несколько еловых шишек. Обычно гуляешь, так шишек просто завались -)) А тут такой вот дефицит. То ли прогуливающиеся люди все шишки пособирали, то ли шишки просто под снегом лежат, и их не видно. Принесла я домой я еловые шишки, положила к теплой плите,чтобы они поскорее раскрылись. Ждать-то этого долго, а мне не терпится поскорее гномов сделать. И тут сын говорит,что у него в сундуке есть сосновые шишки из Анапы!
Я -  "И ты все это время молчал? Я тут рождественский венок недавно делала и все причитала,что шишек мало. Тащи их сюда скорее!!!"
Вот такие малыши у меня получились
Шапочки и шарфы флисовые,ножки фетровые,личики нарисованы акриловой краской с помощью зубочистки. Несу их в галерею блога Ласточкино гнездо
В блоге Небо цвета конфетти увидела идею,как дарить шоколадку - превратить ее в снеговика. Идея эта мне понравилась, и я быстро все сделала.
Шапочка и шарф из остатков трикотажа. Подарили снеговика педиатру, ей понравилось. Пошла и еще шоколадок накупила, буду делать снеговиков воспитателям и учителям.
Также в этом году у нас неразбериха с носками,куда Дед Мороз кладет сладости. Обычно он кладет все подарки под елочку, а в носки насыпает конфет. Только вот все носки куда-то запропастились. Один только остался. Если я одному ребенку дам этот носок, а другие найдут свои сладости в мешочках,будут недовольные, это уж точно. Надо что-то одинаковое.
Вчера вечером решила по-быстренькому сшить флисовые носки. От руки нарисовала выкройку, на оверлоке сшила. Оказалось,флиса у меня очень мало, использовала остатки.Повесила носки на плечики, задекорировала их золотистой мишурой.





25 комментариев:

  1. Какая идея шикарная - на плечики!!! А то каждый раз проблема - куда эти носки подвесить! Гномики замечательные! А шишек действительно было нынче мало. Я свои тоже из Крыма привезла. Весь отпуск выглядывала. когда же они подрастут! В результате также, как у вас, внучка поделилась старыми шишками! Новая только одна и выросла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна, я вот тоже не знала,куда носки вешать. Не сверлить же стены только ради них,верно?

      Удалить
  2. носочки флисовые замечательные получились!
    и стена мне твоя очень нравится! душевная такая!
    поделки милые :)

    ОтветитьУдалить
  3. Носочки и правда получились классные и идея с плечиками - просто супер! А у меня тоже есть вышитая клубника, точь в точь как у тебя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,так все одни наборы вышиваем, вот и совпадения.

      Удалить
  4. Юль и мге так шоколадки понравились у Ксюши, что тоже решила сделать в подарки в садик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, я сегодня вечером уже четырех новых снеговиков сделала.

      Удалить
  5. Юля, отличные идеи с шоколадом и плечиками)

    ОтветитьУдалить
  6. Классные поделки!!!
    Шоколадка хорошо преобразилась))

    ОтветитьУдалить
  7. Приготовления полным ходом! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, носки так празднично на стене смотрятся, заодно вышивкой полюбовалась. Снеговик здоровский, очень приятно такой подарок получить. А у нас ура! все елки-праздники закончились, можно выдохнуть и расслабиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, а у нас еще в январе елки будут. Я рада,что детям будет чем заняться в каникулы.

      Удалить
  9. Замечательные поделки!!! А вышивка просто заглядение!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, какие чудесные поделки. У тебя золотые ручки.

    ОтветитьУдалить
  11. А где ты живешь, что у вас шишек дефицит? у нас вот на каждом шагу сосны да елки да ольха

    ОтветитьУдалить
  12. Вот это подготовка к Новому году!
    Здорово!!!

    Юлия,поздравляю с наступающим Новым годом!
    Вот и очередной год на подходе – это отличная возможность, чтобы окинуть взглядом все свои достижения в прошедшем году и наметить новые цели в наступающем году. Пусть он будет счастливым, благополучным, иногда трудным, но всегда успешным и захватывающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса,спасибо вам большое за добрые пожелания!

      Удалить
  13. Юля, какие забавные малыши-добрячки! Спасибо за участие в галерее!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...