Translate

пятница, 18 декабря 2015 г.

Новогодние книги + приятный бонус

Добрый день! Сегодня покажу вам книги, которые купила на днях.
"Зимние каникулы (с наклейками)" в ЛАБИРИНТЕ
Купила ее для дочки,она очень любит книги с наклейками. Там все так ярко,красочно,красиво! Картинки очень милые, и наклеек просто куча. Будем заниматься с дочкой, пусть выполняет разные задания.
Себе я купила книгу "Рождественские рассказы русских писателей" (в МАГАЗИНЕ ).
В книге рассказы Достоевского,Чехова, Куприна и других. Читаю ее сейчас. Получаю большое удовольствие, тк классику просто обожаю.
"Елка.Старинная забава" А.Смирнова (посмотреть ЗДЕСЬ ). Задумка очень интересная. В упаковке находится большая картонная елка,которую надо украсить игрушками. Это лото,кто первый увидит у себя нужную игрушку,тот и вешает ее на елку. Это переиздание 1911 года,  подписчики журнала "Светлячок" получили этот подарок на Рождество.
К набору прилагается книжка в стихах "Рождественский дед".
Книга "Елка.Сто лет тому назад" (в ЛАБИРИНТЕ ) мне очень понравилась! Еще не читала полностью,только пролистала,но впечатление очень приятное. Как дети праздновали Рождество сто лет назад, как украшали елку, какие традиции были в доме,как мастерили игрушки, снежные крепости. Святочные рассказы,стихи,газетные вырезки... В конце книги в кармашке лежит подарок - открытки,маска, елочные игрушки.
Книга Александра Куприна "Чудесный доктор" думаю, всем известна. (Вот она в МАГАЗИНЕ ).
Куприна я очень,очень люблю. Прочитала,наверное,все его произведения. А этот рассказ как читаю, так слезы капают каждый раз. Рассказ, трогающий сердца. Про отчаяние и сострадание,про доброту и надежду. Обязательно читайте его своим детям школьного возраста!
Книгу "Механический Дед Мороз" ( в ЛАБИРИНТЕ ) мы сейчас читаем каждый день. В день по главе примерно получается. В отличие от других книг о Петсоне и котенке Финдусе в этой много текста. Петсон решил порадовать своего кота и смастерить для него механического Деда Мороза, тк сомневается, что к ним под Рождество заглянет в гости настоящий дедушка -)
Напоследок покажу вам книгу "Маленький Мук" ( она ЗДЕСЬ ). В детстве очень любила эту сказку. Иллюстрации просто шикарные! И вообще книжка роскошная,большая, плотная обложка.
Ну и напоследок приятный бонус от  ЛАБИРИНТА. Выбирайте -)))
1) Сумка в подарок к одному заказу от 100 руб до 31.12.2015 по секретному слову СНЕГОВИК
2)Скидка 15%(суммируется с накопительной) до 31.12.2015 по секретному слову САЛЮТ

15 комментариев:

  1. Юля так здорово, чудесные книги, мне недавно пришли книги, которые я заказывала по твоим постам. ТАКИЕ Классные. Больше всего понравилась "город добрых дел". Спасибо Юлечка. И открыточка дошла, и тебя дорогая, с наступающими праздниками, здоровья, любви, добра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мы Город добрых дел даже в садик носили. Книгу детям там читали,чтобы они устройство города понимали.

      Удалить
  2. Ой как мне в тему, учитывая мою миссию: Викторианское Рождество. Мы как раз делали с детьми такие вот старинные украшения и забавляемся соответствующим чтением и играми. Спасибо большое! Обязательно закажу книгу про ёлку 100 лет назад в следующим праздникам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо,когда есть хорошая литература в помощь.

      Удалить
  3. Юля! Поздравляю с отличными приобретениями!

    ОтветитьУдалить
  4. ЧУдные книги! А у меня дочка каких-то тонких книжек набрала в подарок к заказу....завлекает лабиринт, как только может! Что и делать будем на будущий год. Юбилей-то у них закончится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне к заказу тоже книжки в подарок полагались.Надеюсь,приятные сюрпризы продолжатся.

      Удалить
  5. Юльчик, спасибо за обзор книжек!!! Очень интересные!!!
    Сегодня получила твою милую открыточку, спасибо большое!!!! Мне очень приятно :-)))

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, большое спасибо за обзор книг, ты мой путеводитель.

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, спасибо что поделилась я уже давным давно не заглядывала в книжные магазины, и оказывается книги теперь так изменились)). С большим интересом по-рассматривала и почти полистала)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна,книги все лучше и интереснее становятся.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...