Translate

среда, 27 декабря 2017 г.

Загадывание желаний

Сегодня мой пост посвящен очередному заданию нашей Хюгге-зимовки. Надо рассказать о загадывании желаний.
Список своих желаний я в блоге писать не буду, это категорически не в моем стиле. Расскажу вам о двух случаях, когда я "наматериализовала" свои мечты.
1) Много лет назад я покупала журналы Вышиваю крестиком. Покупала их с первого номера, и очень их любила. Пусть моя коллекция этих журналов лежит дома и пылится, не отдам их никому ни за что! Так вот, раньше я всегда вышивала небольшие работы, и только по купленным наборам. Пока однажды я не увидела в журнале чудесный домик, увитый розами. Это была любовь с первого взгляда!
Я вышила эту работу. Как сейчас помню, купила нитки Мадейра -)) Впервые я вышивала столь большую работу, впервые покупала канву и дорогие нитки, впервые оформляла работу в багетке. Я очень гордилась этой работой и до сих пор ее нежно люблю.
Жаль, что нет крупной фотографии этой работы.
 Пару лет назад я поняла, что "намечтала" себе такой домик. У нас есть дачный домик, небольшой. В нем 2 этажа, он из серого камня, с красной дверью. По крыше ходят птицы и мешают по утрам спать -)) Слева от домика растет куст сирени.
2) У меня трое детей. Но когда-то их было двое, два сына. Я считала, что больше мне не держать на руках лялечку, но сердце все равно тосковало. Я мечтала, что бы в семье была маленькая девочка. С грустью и любовью я вышила эту картину.
Как вы уже поняли, девочка у меня появилась -))
Так что мой проверенный способ- это вышивать и мечтать -)

23 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, здорово как...Я тоже "навышивала" себе квартиру. Конечно, я шла к этому делу, маленьками шажками, стояла долго на очереди, категорически не приписывалась в квартиру к свёкру (там были "лишние метры", из-за которых меня бы сняли с очереди). Хотя меня все пеняли и говорили что "вот разойдешься с мужем и останешься вообще ни с чем!" Ай, много было. А я верила, что всё получится. И вышивала тихонечко маяк с домом, у самого синего моря... И в доме - много окошек и свет в них. И теперь, весной и осенью, я с тоской смотрю на мои окошки, а их у меня в квартире мамамиа сколько! - и думаю "ну ты же сама так хотела". То, что у нас трёшка, - да, но еще у нас вдоль квартиры лоджия, и там столько окон...Ну представляешь, да?)))На всю длинну квартиры - окна лоджии))) И дважды в год я их мою)))
    Так что - вышивка и визуализация у меня идут тоже вровень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, поздравляю тебя с желанным отдельным жильем! Хорошо, что ты себе мечту навышивала.

      Удалить
  3. Юля, как здорово, что у тебя сбываются вышивальные приметы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда приятно, когда мечты становятся явью.

      Удалить
  4. Юль, у меня такая же штука с ВК - мало что из них вышито, но никому не отдам). И у меня сбывалось вышитое. Вышила сову - нашла работу, начала вышивать парных птиц - познакомилась с будущим мужем. Одно пока не сбылось - это вышитые ангелочки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, я не знала про примету с совой.
      Я в спальне тоже парные работы размещаю.

      Удалить
  5. Как здорово, когда вышивальные мечты сбываются! Кое-что из этих примет и у меня работает, а это очень приятно :).

    ОтветитьУдалить
  6. Как же хорошо, когда мечты сбываются)))

    ОтветитьУдалить
  7. Юлечка, с Наступающим, вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Юля,я писала когда-то - у меня так же! И тоже нитки дорогие покупала и оформила ее сразу в багетке, и вышивка для меня большая была. Но сбылось же!
    http://created-by-catrin.blogspot.ru/2016/09/a-perfect-summer-day.html

    Ангелочков вышивала лет 8 назад, долго ждала, а вчера моему Ангелочку исполнился Годик! И очень хочется еще Ангелочка, вот думаю - тоже чтоли через полгода девчушку начать вышивать? ))

    ОтветитьУдалить
  10. Вышивальные приметы -- они такие! Верное дело)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и хорошо, что у нас есть возможность "намечтать" свое счастье.

      Удалить
  11. Юля, у меня прямо появилось стойкое желание скачать прямо списком что и для чего надо вышить. Я вот про работу слышала надо лошадку вышить. А тут сова.... может это разные виды работ? Надо покопаться :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, при вышитой лошадке люди пашут как лошади -)

      Удалить
  12. А вот где волшебство прячется: в нитках,иголках, схемах?!... Юля, а что ты сейчас хотела бы вышить?!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я пока вышивать не хочу. Шью,вяжу крючком.

      Удалить
  13. Вот это да!
    А я сейчас вышиваю снеговика с оленем... В принципе, живем мы возле леса. И снега выпало как раз много... Так что, как довышью - пойду лепить на улицу! А там, глядишь, вдруг и олень подтянется?)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...