Translate

вторник, 29 сентября 2015 г.

Новогодний обмен

Добрый день! Решила я еще в один обмен записаться, на этот раз у Юли .
Итаааак, наша новогодняя ночь... Обычно Новый Год мы встречаем дома, всей семьей. Готовлю пару салатиков, горячее (жареную курицу с картошкой), бутерброды с красной рыбкой -икрой, нарезку мясную. Морс,шампанское,мандарины,торт. Вот и все! Пару часов хватает, чтобы все приготовить. Обязательно ставим живую елку, уже в последних числах декабря, украшаем ее с детьми. В эти дни я часто включаю на компьютере разные новогодние песенки, обычно это "Джингл белс". Здорово создает новогоднее настроение!
1 января я очень люблю. Дети просыпаются и бегут к елочке. Дед Мороз ночью приходил и подарки оставил! Мы наблюдаем за ними с радостью и волнением. Приятно видеть их эмоции, их счастье от полученных подарков. (Мне Дед Мороз давно ничего не дарит, так хоть за других порадуюсь -)))
Обязательно идем гулять, освежиться. Если будет возможность, поедем на горных лыжах кататься. В новогодние праздники я обязательно рукоделю. Даже в новогоднюю ночь сижу и вышиваю. А что еще делать в ожидании речи президента? -)))
Что мне было бы приятно получить от Снегурочки? Больше всего радуюсь материалам для рукоделия и шоколадным сладостям. Все для скрапа, маленькие наборы для вышивки (мечтаю о Милл Хилле), ткани трикотажные и для пэчворка, швейные нитки, исчезающий маркер для ткани, ажурные резинки, яркие пуговицы, ленты, кружева. У меня никогда не было шали, мечтаю о ней (только не серого и не коричневого цвета, и чтобы пушинки не вылазили). Варежки тоже никогда не будут лишними.
Пост писала, даже появилось предвкушение праздника и радости -)


14 комментариев:

  1. Юля, у тебя, когда ты писала, появилось предвкушение праздника, а у меня, пока я читала появилось такое предвкушение :)
    И действительно, не успеем оглянуться, как Новый год придёт :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, все верно. Очень быстро время бежит.

      Удалить
  2. Хорошие пожелания))
    А почему вы только детям подарки делаете?Мы и друг другу с мужем кладём под ёлочку что-нибудь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, мне муж ничего не дарит. Просто ненавидит магазины. Он говорит,чтобы я сама себе купила,что хочу. Очень расстраивалась из-за этого, теперь уже нет. Чего переживать-то, взрослого человека не переделать.

      Удалить
    2. Ну у нас почти также,но мы заранее спрашиваем друг у друга,чего бы хотелось и покупаем,когда вместе по магазинам ходим))

      Удалить
  3. Ой, Юля, ты написала про Новый год, и я прям почувствовала его приближение, какое все таки это сказочное время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже люблю этот праздник. Все чувствуют волшебство.

      Удалить
  4. Юль, а ты почтовые извещения на ёлочку вешай, если не успеешь подарочек получить! а если серьёзно - мужчины не воспринимают подарки так, как мы, женщины, мамочки, да ещё и рукодельницы. Сколько раз слышала: ну и чего ты всякую ерунду опять ребятам нашила? (связала. купила, возможны варианты). Вот что-то для любимой машины (компа. спорта, тоже возможны варианты) воспринимается на ура, а всякое для души и настроения - у моих мужичков (сына и зятя) -тоже такой же ответ: если тебе нравится - пойди и купи, что хочешь....Действительно, как-то они иначе устроены, с Марса, точно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я давно убедилась в том,что мужчины с Марса, а женщины с Венеры -) Думаем все по-разному.

      Удалить
  5. Юльчик, пусть мечты сбываются!!! А у тебя муж твой блог не читает?

    ОтветитьУдалить
  6. Так празднично написала, аж почувствовала новогоднее настроение!
    жаль что муж тебе сам не покупает конечно, мой хоть дарит,но технику в основном, принтер, телефоны,ноутбук,на другое просто деньги дает, а потом говорит " Покажи что я тебе подарил":))))
    А ну ещё кошку мне подарил вот:))))
    А с дочкой подарки обговариваем, дама она уже взрослая,так что говорит что хочет получить в подарок и она у меня совсем не любит рукодельные вещи, ей всё брендовое надо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришель, я тихо порадовалась,что у меня дети пока маленькие и не знают слова "бренд". А то узнают это слово, так и разориться можно -)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...