Translate

понедельник, 1 декабря 2014 г.

Кофточка с Китти

Сшила дочке новую теплую кофточку, из толстенького флиса. Выкройку взяла в новеньком Оттобре, толстовка модель 17 из №6\2014.
Хотела украсить кофту термотрансфером, но оказалось, что утюг не дружит с флисом. Поэтому решила пришить термоаппликацию с Китти. Не приклеивала, просто пришила мелким зигзагом. При пришивании с изнанки подложила кусок кальки, чтобы флис не растянуло.
Впервые украсила бейку и манжеты таким образом. В журнале советовали использовать пятиниточный  распошивальный шов. Не знаю такой =)) Поэтому вначале пришила бейку как обычно на распошивалке, потом перевернула шитье и опять прошлась по этому шву уже с изнанки.
Еще новые бантики сделала

17 комментариев:

  1. Какая миленькая кофточка получилась. Очень красиво.

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатичная! С такой мамой-рукодельницей модные обновки гарантированы!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая кофточка)И бантики в комплект.

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец,опять Марусе обнова!

    ОтветитьУдалить
  5. Уютная флисочка! Шов, рекомендованный в журнале - это шов с верхним застилом. Он и на изнанке и на лице такой, как у тебя на картинке с лиц. стороны. Его делают считанные модели дорогих коверлоков, ну и конечно, промышленные распошивалки. На коверлоки для этого шва одевается сверху дополнительный укладчик нитки. Одно время я хотела себе такой коверлок, но решила, что незачем платить такие деньги за возможность иногда пользоваться верхним застилом - можно и на простой распошивалке прострочить по изнаночной стороне изделия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо тебе за объяснения. Я, правда, побоялась проходить только с изнанки, перестраховалась и прошла 2 раза, еще и с лица.

      Удалить
  6. Юлечка, какая симпатичная кофточка, мягкая и тёпленькая!!! Приглашаю тебя на свою первую конфетку http://tanushkinsunduchokrukodelok.blogspot.ru/2014/11/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, молодец!
    Хорошая толстовочка получилась.
    А ты журнал покупаешь или с интернета распечатываешь выкройки?
    Я тут дочери наказала в городе поискать в книжных магазинах такой журнал. А то у меня все распечатки почему то путаются.

    ОтветитьУдалить
  8. Юль, ловко ты справилась с недостающим швом!))) Я так понимаю, кофточка снизу свободно лежит?

    ОтветитьУдалить
  9. Юля снова дочку балует обновками - молодец!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...