Translate

среда, 15 февраля 2017 г.

День Святого Валентина

Я люблю этот день. Мне нравится, что можно сказать слова любви близкому человеку. Может кому-то смешно будет, но я всегда в этот день пишу валентинки своим детям. Я знаю, им это приятно.
Картинки вырезаю из журналов. С дочкой накануне делали валентинки для ребят из садика. Так мило было смотреть, как они обмениваются утром в раздевалке этими самодельными рисованными сердечками-открытками.
По традиции пеку тортик. В силу ряда жизненных обстоятельств пришлось делать тортик в диетическом варианте. Бисквит, нежирная сметана с сахаром, 1 банан и желе с кусочками мармелада сверху. Впервые заливала торт желе. Оказалось, не так-то это легко. Было бы легче, если бы у меня разъемная форма была.


16 комментариев:

  1. С Валентиновым днём тебя)))
    Тортик такой милый получился. И вообще - картинка последняя такая домашняя...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так картинка дома сделана -)) Спасибо,Дорогая.

      Удалить
  2. Как здорово! Валентинки - это супер!!!!С праздником Святого Валентина! Любите и будьте любимыми!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, хорошая традиция деткам признаваться в любви еще и таким способом! Я взяла себе на заметку, к следующему празднику тоже такое сделаю. Хоть и признаюсь каждый день в любви своим детям, но еще и сердечко подарить по случаю - здорово!
    Чайный сервиз красивый, цветочный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сервиз мой любимый -)) Валентинки каждый год разные делаю, дети их ждут. Самые красивые были из розового картона, а по краю на машинке кружево пришила.

      Удалить
  4. Юля, как здорово ты придумала! Мы этот праздник не отмечаем, но ведь так приятно получить от родного человека такие милые подарочки. Надо тоже ввести такую традицию. Тортик красивый и аппетитный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ведь идея-то хороша! День любви. Так что мы празднуем.

      Удалить
  5. Молодец, Юля, такой красивый тортик к праздничному чаепитию ты испекла :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,он простенький, но на удивление очень вкусный оказался. Слои хорошо пропитались сметаной.

      Удалить
  6. Вчера смотрела ленту, 1-2 поста всего нашла про этот день, думала, что никто не отмечает уже, а тут Юля с таким романтичным сообщением)) Цветочки, тортик, валентинки, очень мило.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...