Translate

среда, 9 марта 2016 г.

Летняя ветровка

Ну вот, я принялась уже за пошив летней одежды. А что? Уже весна. Пройдет пара месяцев и времени уже не будет. Рассада, дача, контрольные, выпускные... Лучше уж сейчас шить, без спешки и нервотрепки. Кстати, и в середине апреля иногда бывает теплынь, так что летняя ветровка пригодится.
Сшита из дюспы, на подкладе трикотаж с начесом. Футер, я так понимаю. Покупала эту ткань с коровками давно, когда только начала шить трикотаж. Собиралась сшить ребенку теплую пижамку. Время идет, пижамка не шьется -)) Скоро вырастет уже ребенок из принта с коровками, надо срочно его в дело пускать -))
На рукавах и сзади куртки светоотражающая лента.
Впервые в жизни использовала нашивку "Сделано мамой". Все мне казалось как-то нескромно ее использовать. А потом я подумала - чего я стесняюсь, ведь я на самом деле сшила эту куртку.
Я тут на праздники так ударно пошила. Еще одну куртку сделала и кучу простых вещичек. Скоро покажу.
ПС Мучаюсь муками выбора -)) Что лучше- набор щипцов Прим (в чемодане, все насадки в наличии.Фурнитуры уже нет. Б\у 900 руб) или пресс Тер новый с насадками. Цена сами понимаете, немаленькая. Но и мощь зато есть. Не хочу оказаться как тот скупой,что платит дважды, но и переплачивать тоже денег жалко. Если брать пресс, то какие насадки лучше всего? Короче, кто в теме, помогите советом или ссылки нужные дайте. Спасибо вам.


58 комментариев:

  1. Юль, не хочешь платить дважды - бери пресс с насадками ;)
    Насадок этих на первое время рубашечных 9,5 и альфа 12,5мм хватит. А там определишься, что тебе больше надо и возьмешь потихоньку.
    Я как глянула на тот твой пост с 4 кнопками за 200р, так и села...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну и люверсные обязательно нужны миллиметров на 5-6
      если джинсы с клепками соберешься шить, то и их тоже можно...

      Удалить
    2. Ирина,меня пугает количество нужных насадок. Там ведь еще пробойник для дырок разного диаметра нужен. И как покупать эту фурнитуру - в пакете не меньше тысячи штучек.

      Удалить
    3. на фига тебе пробойник? берешь одни щипцы и свободна ;)
      у меня, к примеру, беккеровские - за глаза хватает :)
      а фурнитуры на осинке и не только полным полно поштучно. Уже давно это не роскошь ;)

      Удалить
    4. короче, Юль, берешь ТЕР1, щипцы и буквально несколько насадок - радости будееет!)))

      Удалить
    5. Ирина, а как дырку под люверсы или альфу без дырокола или пробойника ставить?

      Удалить
    6. так я и гововрю бери вместо них щипцы. У них несколько диаметров для разных размеров дырок. На всякий случай еще раз пишу название моего - https://www.google.ru/search?q=%D0%94%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB+%22Beker%22&rlz=1C1CHHP_ruRU603RU603&oq=%D0%94%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB+%22Beker%22&aqs=chrome..69i57j69i61&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%94%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB+%22Becker%22

      Удалить
    7. Ирина,мне как раз этим дыроколом в ателье дырки сделали для кнопок. Только он подороже тех Прим, что мне предлагают купить Б\у. Вот я и думаю, может теми щипцами можно дырки делать, вместо дырокола и пробойников?

      Удалить
  2. "Сделано мамой" - какая трогательная надпись :) Юля, курточку ты сшила на отлично!

    ОтветитьУдалить
  3. Курточка отличная! Юль, такая тема очень мучительная по поводу выбора. Большинство рукодельниц склоняются с прессу ТЕР, вот у Татьяны очень интересный материал http://malta-handmade.blogspot.ru/2014/11/tep-1.html#more .

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже поддерживаю - ПРЕСС!!!!
    сначала купили чемоданчик (за 940р с фурнитурой), а потом пресс. Все ж таки это гораздо удобнее! и дешевле! Насадки да, дорогие. НО их можно постепенно запасать

    ОтветитьУдалить
  5. Курточка получилась замечательная! И коровки в тему, как тут и были ))))
    По поводу советов в приобретении, то я тоже за пресс. Сама прошла через эти муки выбора 2 года назад, разорилась на пресс. А моя подруга параллельно со мной решила "сэкономить" и купила чУмодан. Теперь жалеет и все время пасется у меня вокруг пресса.
    По насадкам Ирина уже сказала: самые ходовые - это рубашечные 9,5 (но лучше брать сразу комплект из 3 частей, чтоб ставить "рубашки" с крышечкой), альфа 12,5 и люверсные на 5мм. Все остальное с приходом аппетита постепенно можно докупить. Я начинала с рубашечных колечек 9,5мм (из 2 частей), альфы 12,5 и 15мм,люверсов 4 и 6 мм и хольнитенов 9 мм. Потом рубашечную продала и вместо нее купила рубашечную из 3 частей, постепенно докупила другие насадки (теперь у меня помимо перечисленных выше еще рубашечные на 15мм, люверсные на 5 и 8 мм, хольнительная на 7 мм). Хватает за глаза!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оказывается,ты знатный хомяк -)) Спасибо за нужные советы.

      Удалить
  6. Вот это скорость и заблаговременность! Молодец, чего и говорить! А в прессах я, к сожалению, ничего не смыслю...

    ОтветитьУдалить
  7. Я долго мучилась выбором, купила пресс, насадки для блочек 4 и 6 мм, и для установки кнопок альфа 15 мм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,вот и у меня уже голова кругом идет от этих раздумий.

      Удалить
  8. Юля, завидую твоей предусмотрительности. Только куртку сшила, уже красивая ветровка готова. Я никак себя не заставлю за одежду взяться.

    ОтветитьУдалить
  9. У меня нет ни щипцов, ни пресса. Но я бы выбрала пресс, ведь им всеравно удобней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,похоже, все голосуют за пресс. Понятно,он лучше, но ведь и дороже.

      Удалить
  10. Пресс однозначно, на года покупка. За год примерно я собрала все матрицы-насадки, которые хотела.

    ОтветитьУдалить
  11. Ответы
    1. Виктория,спасибо за совет.Кстати,этих ТЕР 3 вида. Знать бы еще,какой выбрать.

      Удалить
  12. тебе надо такую бирочку - Сделано скромной мамой )))))
    Юль, отличная ветровка, и хватит уже стесняться!)

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательная ветровка! И заблаговременно, я тоже сегодня села кроить на лето. Также поддержу девочек, лучше пресс взять.

    ОтветитьУдалить
  14. Юля - вы уже вовсю к весне готовитесь, молодцы какие! Шикарная ветровка получилась. А нашивка "сделана мамой" - прелесть-прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мило,правда? мне тоже нравятся эти нашивки.

      Удалить
  15. Юля, у меня щипцы - бери пресс, т.к. щипцы не всякую толщину берут. Да и насадок на ходовые рубашечные кнопки у них нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, я на Осинке вычитала,что щипцами можно ставить руб кнопки 9.5. Если хочешь,подскажу.

      Удалить
    2. Юля, спасибо, я умею, но сам факт портит настроение. Когда последний раз ставила кнопки на слипы из футера, то перепортила целую кучу кнопок. Потом уже стала сначала руками продавливать ткань, чтобы усики вылезли, а затем щипцами. Думаю, что прессом было бы легче.

      Удалить
    3. Прямо целый геморрой получается (извини). Решено, на щипцы больше не смотрю -)

      Удалить
  16. Юля, однозначно пресс :)
    У меня насадки для кнопок рубашечных 9,5 мм, альфа 12,5 мм, для люверсов (заказывала на 5 мм, по итогу пришла на 7 мм)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах да! Курточка, что надо.

      Удалить
    2. Юля, еще не все))) только что зашла в темку своей КЗ на Осинке, там как раз девочки такой же вопрос обсуждают, пресс или щипцы. Нюанс всплыл : щипцами не всякая фурнитура ставится, только фирменная. То есть, если захочешь вдруг потом на тех же кнопках сэкономить, будет лотерея: могут поставиться, а могут и нет. Только фирменные кнопки на ура идут. С прессом таких вопросов не возникает.

      Удалить
    3. Ох,Валя, убедила ты меня -))

      Удалить
    4. Валя, все еще хуже))) На самом деле можно и велтекс ставить щипцами, особенно, если это альфа 12,5 или 15 мм. А вот знаменитые рубашечные цветные примовские просто так щипцами прим не поставишь - нет насадок((

      Удалить
  17. Юля; мне так и хочется сказать-Опять!!!
    Опять курткая!!!
    Какая ж ты умничка.

    ОтветитьУдалить
  18. Ой-ой, Юля, спасибо! я и забыла, что у меня раскроенная ветровка для Сени лежит, а теперь благодаря тебе, вспомнила))) И ещё спасибо за нашивки из светоотражайки, обязательно её тоже пристрою на ветровку, а-то сижу и ничего не шью, расслабилась))) Юля, молодец! Отличная обновка!

    ОтветитьУдалить
  19. Юля, правильная у тебя мысль, к лету надо сейчас уже готовиться, у нас хоть еще весной даже не пахнет, снега уу, наверно до июня будет таять, но я уже лето зазываю и сшила 2 футболочки. Про пресс тебе все правильно написали, дорого конечно сразу все покупать, но в итоге он оправдывается с лихвой. Я вот сейчас только жалею, что в свое время не вязала насадки для холитейнов, а теперь так все дорого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена,представляешь,а мне все с нуля покупать надо. Это несколько тысяч надо.

      Удалить
  20. Юля, какая же ты умничка. Чудесная курточка получилась.

    ОтветитьУдалить
  21. Курточка класс!Безусловно лучше пресс!!!Я когда то купила щипцы... но так и не поставила ими ни одной кнопки.А пресс это конечно вещь!Я шью только своим детям - у меня матрицы на трикотажные кнопки 9,5мм, на альфа 12,5, на люверс, и на хольнитены!!!Мне хватает с головой!Дырокол бекер с крутящимся барабаном!
    Это конечно дорого!Но если вы купите вы не пожалеете!А щипцы брать ни кому не рекомендую - деньги на ветер!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,спасибо тебе за совет! Не буду брать щипцы.

      Удалить
  22. Юля! Прелесть! Какая же ты мастерица! Мне подклад у курточки нравится! Коровки милейшие )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, и я от коровок в восторге.

      Удалить
    2. Я еще книгу увидала у тебя Чадеевой. Сначала подарили ее коллеге на работе. Но когда увидела еле отдала ее имениннице )) Потом заказала себе к 8 марта - подарок от мужа ))) Вот у наших мужчин тут дни рождения намечаются, буду печь торты. Потом похвастаюсь )))

      Удалить
    3. О книге ты не пожалеешь.Зуб даю! -)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...