Translate

понедельник, 14 марта 2016 г.

Набор и кое-что

Зашла недавно в рукодельный магазин и не удержалась, купила новый наборчик для вышивки.
Так понимаю,это новинка фирмы Риолис. Там 4 набора этой серии продавалось -"Маша и медведь". Вышью этот набор для дочки. Привыкла я как-то, что у Риолиса шерстяные нитки, а тут- мулине. Уже вышиваю, пока всем довольна.
Обложка набора сделана из плотного картона.  Там такой приятный кусочек есть, розовый в горошек. Решила из этой картонки сделать бирки для подарков.
Самые догадливые уже поняли, как я приделала люверсы на бирки. -))) Купила пресс Тер-2. И к нему собрала коробку всяких штучек.
Раскошелилась на три насадки -для рубашечных кнопок 9.5, для люверсов 5 мм и кнопок альфа 15 мм. Поскольку в Веллтексе продавались кнопки только огромными пакетами, пришлось покупать в розницу. И, к сожалению, не всем довольна.
Рубашечные купила по 3 руб за штучку. Так понимаю,что они никелевые. Слышала,что никель вреден при соприкосновении с кожей.
Люверсы нашлись только золотые, а хотелось бы иметь фурнитуру одного цвета (серебристого).
Кнопки купила греческие. Заявлены, как 15 мм, но по-моему они не очень подходят к моей насадке. Все-таки я их прикрепила к ткани( к кулирке в 4 сложения), но они сидят на ткани не плотно. Чувствую, что их можно подковырнуть и они слетят. Может, на более плотной ткани они будут сидеть плотнее...
Хотелось бы где-то купить еще всяких кнопочек. Но в обычных магазинах фурнитуры их нет.
Как оказалось, есть китайские насадки, и подходящие к ним кнопки могут не подойти к турецким насадкам.
Опять же переживаю,что от стирки эта фурнитура будет ржаветь. Я не отбеливаю вещи, но кто знает, что там в составе этих порошков, нет ли там немного отбеливателя.
А вообще пресс мощная штука. Усилий больших прикладывать не надо, нажимаешь на ручку, и все готово!


24 комментария:

  1. Молодец, что решилась на покупку! Желаю тебе с успехом освоить это чудо-пресс! Наборчик милый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В принципе пресс легко освоить. Хотя вначале кажется, что все сложно.

      Удалить
  2. Юля; с обновочками тебя!!!
    Представляю как, наверно, уже руки чешутся...
    И картонка в дело!!! Супер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, мои руки не для скуки. Они всегда чешутся -)

      Удалить
  3. Юля, поздравляю с покупкой пресса! Бирочки чудесные вышли.

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, поздравляю с покупкой. По поводу рубашечных кнопок из Веллтекса не волнуйся, у меня из детей никто не отравился, они не ржавеют, но не много тускнеют (как бы окисляются) от частых стирок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну то, что тускнеют- это ерунда. Главное, чтобы не ржавели.

      Удалить
  5. Я только поглядываю в сторону установщика люверсов. Всё никак не могу решиться...

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, с покупкой)
    В кнопки 15мм я обычно ставлю уплотнительное колечко. Они так и называются. Или можно дополнительный кусочек плотной ткани подложить. А кулирка, даже в 4 сложения для таких конопочек, действительно, тонковата)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! Поняла! Буду уплотнять. Знаешь,почему я написала,чсто большие кнопки не по размеру? Они не входят в насадку, выпадают из нее.

      Удалить
    2. Ой, Юль, с этими кнопками!.. Они ж бывают, что верхняя часть - один номер, нижняя часть - другой. Бывают, что подходят к Тер-1, а бывают для других. Я, когда собиралась покупать пресс, как почитала, аж запуталась) Потом уж поняла-разобралась.
      А у тебя, раз кнопки вылетают, значит, действительно, не подходят(((
      И еще про уплотнительные колечки, на всякий случай. Я их еще и в люверсы на плащевку ставлю. Плащевка же тонкая, из нее они легко вылетают, а с колечками хорошо держатся)

      Удалить
    3. Так ведь они в магазине продавались под №15, мне как раз такие нужны были. Купила, а как-то не подходят. Обидно, и деньги потратила зря. Знать бы точно,что и где купить.

      Удалить
  7. Юля, хороши твои покупки! А могу я попросить тебя отсканировать или сфотографировать эту схему и мне прислать, у меня у подруги дочке в мае исполнится 7 лет, она эту Машу обожает. Я бы сделала для нее такую вышивку :) Заранее благодарю тебя kirpicheva-n@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, с обновкой тебя! Так за тебя рада, как будто сама купила.))) а еще мне нравится твое новое фото в профиле. Наборчик интересный, хоть я и не вышиваю, а такой бы тоже купила, а вдруг...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,спасибо! Ты как настоящий хомяк- не вышиваю, но на всякий случай надо.

      Удалить
  9. Юля, поздравляю с чудесными приобретениями.

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, поздравляю с покупкой, я как на пресс посмотрю, так мне сразу хочется шнуровку в развивающей книжке сделать))), каждому своё как говориться. Я конечно мало что в этом понимаю, поэтому ничего посоветовать не могу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я тоже в одной книжке делала люверсы, чтобы скрепить странички шнурком.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...