Translate

вторник, 19 мая 2015 г.

Детские книги

Добрый день!
Покажу вам новые книги, которые мне прислало издательство МИФ .
Книга "Программирование для детей" из уже полюбившейся мне серии. Скажу честно, я вообще ничего не понимаю в компьютерах и программировании. Дети проходят в школе уроки информатики, им и пригодится эта книга. Насколько я поняла, она содержит пошаговые действия для самостоятельного изготовления компьютерной программы, различных несложных игр.
Подробнее о книге ЗДЕСЬ
Книга Вивьен Шварц "Я робот" довольна специфична =)) Скорее небольшое пособие о том, как сделать из простой коробки робота. Рисунки-комиксы подсказывают дальнейшие действия. Кто любит роботов? Наверное, мальчики лет 4-6. Думаю, им эта книга будет в помощь.
Подробнее о книге ЗДЕСЬ
Книга Зины Суворовой "Лето в деревне" мой фаворит! Очень понравилась! Читаю ее сейчас, меньше половины осталось. Написана от лица мальчика, о том, как он вместе с сестрой и родителями проводит лето в деревне. Это городские дети, многое им в новинку. Хорошо, что мама подсказывает иногда, чем можно заняться. В деревне столько дел! Сделать шалаш, наловить рыбу, смастерить весы, пугало, да много всего. Если ваши дети поедут летом в деревню, то эта книга будет им хорошим подарком. Поможет не проводить свободное время за сотовым телефоном и планшетом, а играть на свежем воздухе.
Подробнее о книге ЗДЕСЬ


7 комментариев:

  1. Юля, я только подумаю, а у тебя уже есть!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за интересные находки.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, спасибо за обзор, я даже и не видела, что у З. Суровой есть книга такая интересная) Мы как раз собираемся в деревню)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я как раз сегодня дочитала эту книгу. Она чудесная.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...