Translate

вторник, 24 июля 2012 г.

Ура мультиварке!

Сбылась моя мечта, у нас дома появилась мультиварка. Как же я рада! Готовлю в ней почти все. Вот она, моя помощница.
Больше двух лет о ней мечтала. Теперь каждое утро мы встаем, а мультя уже сварила нам молочную кашу. Кашу поели, я закладываю в нее продукты для супа. Включаю и ухожу по своим делам. Мультя суп сварит, и ставит его на подогрев. Когда бы я ни пришла, дома ждет горячий обед. На вечер готовлю тушеное мясо, или плов, или овощи,или котлеты. Потом приходит время выпечки! Мультя прекрасно готовит манник, бисквит, творожную запеканку. Можно готовить в ней на пару(мне,правда, это не надо. Я больше люблю продукты тушеные в собственном соку или в соусе.) Я вроде и сама готовлю неплохо, но мультя это делает вкуснее! И самое главное-не надо торчать на кухне во время готовки. Положил продукты в мультиварку и иди по своим делам! Через часик будет готова очередная вкусняшка.
Раньше мы просыпались утром с детьми, я шла готовить кашу. Чтобы быстрее всех накормить, варила кашу из хлопьев быстрого приготовления или не очень-то и полезную манную кашу. Теперь утром нас ждет уже готовая перловая,рисовая, ячневая, овсяная,пшеничная, пшеная, кукурузная каша на выбор.
 Или в выходной день все решили пойти гулять в парк.Я прошу отсрочить прогулку на час(все ведь придут голодные, надо что-то заранее приготовить). А теперь за 5 минут кладу продукты в мультю и мы идем гулять!
Вот на этом сайте куча рецептов.
Так что лично для меня это очень классный кухонный помощник, рекомендую.



20 комментариев:

  1. ЮЛЯ! Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ! ЭТО ПРОСТО ЧУДО ТЕХНИКИ - СУПУРВЕЩЬ ДЛЯ СУПЕРЛЕНТЯЕК!(ЭТО Я В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ) БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ТЕПЕРЬ С ДЕТЬМИ, Я ДАВНО ОЦЕНИЛА ЭТУ ШТУКУ, А ПОТОМ МЫ АЭРОГРИЛЬ КУПИЛИ - ВООБЩЕ ЖИЗНЬ ХОРОША СТАЛА- МЫ ВЫКИНУЛИ ПЕЧКУ И ПЛИТКУ! ПОДУМЫВАЕМ О ВТОРОЙ МУЛЬТИВАРКЕ)!!! В ОБЩЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ-ПОЗДРАВЛЯЮ-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ДАЮ РЕЦЕПТ ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ КАШИ - 1СТ ЯЧКИ, 6СТ ВОДЫ, 1 СТ КУРАГИ И 2 (ПО-МОЕМУ ВКУСУ)СТ Л САХАРА

    ПОПРОБУЙ

    ОтветитьУдалить
  3. Надо же, неужели все так просто и прекрасно?? Я, если честно, как-то никогда не вникала в подробности, у меня семилетняя дочь посмотрела рекламу про нее и вся в восторге ходит доканывает "давай купим-давай купим мультиварку" ))) Юль, а там одна емкость?? Большая?? А как это вы встаете, а каша уже готова?? С вечера закладываешь?? ВО я темный лес ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Покупай =) Там 1 чаша, у нас на 2.5 литра. Это маленькая мультя. Есть на 4.5, или 5 литров.
      Действительно, вечером перед сном закладываешь крупу,молоко, масло,сахар и соль, ставишь таймер на сколько нужна каша. Молоко не скисает!

      Удалить
  4. А мне муж предложил, а я отказалось, у нас аэрогриль кучу места занимает. А наверное зря отказалась, надо подумать)))

    ОтветитьУдалить
  5. Юлечка, как же я за тебя рада!! Не поверишь, это какое-то мультипомешательство! Сама уже два месяца мужу покоя не даю. Все равно купим:))) Причем точно такую же, на 2,5 литра. Думаю нам хватит.
    Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, поздравляю. У меня мультя уже лет пять, чему очень-очень рада. У меня обычная, а свекровь недавно купила мультю-скороварку, ваще круто. 15 минут и еда готова )))

    ОтветитьУдалить
  7. Как заманчивооо! Тоже подумываю о ней, хотя не так давно приобрели хлебопечку и готовить я люблю. Но чтобы процесс усовершенствовать, да и ускорить, было в отлично. Наверно мужа уговорить будет легко - во-первых он любит технику, о-вторых, вкусно покушать))
    Хотела спросить насчет литража. Не мало, 2,5 л? И кстати чашу можно мыть в посудомойке? Или лучше ручками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, а я о хлебопечке мечтаю =) У меня семья из 5 человек, нам хватает поесть на 1 раз. Чашу мыть только руками!

      Удалить
  8. Поздравляю с приобретением! Классная ВеСЧ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. И я теперь такую хочу)))Поздравляю и bon appétit!

    ОтветитьУдалить
  10. Кстати, забыла пригласить на конкурс...или нет?
    http://moipugovki.ru/konkurs-pugovki-i-eshhe-raz-pugovki/

    ОтветитьУдалить
  11. Юльчик мои поздравления! я являюсь обладатель точно такой же уже почти год и тож не нарадуюсь! хотя сама по образованию повар...но как это удобно встать а утром тебя уже ждет каша...а суп..все кинул и ушел гулять с сыном а пришел а все уже готово! красота!)))

    ОтветитьУдалить
  12. Юля, Поздравляю с мультиваркой! Пусть она служит долго и радует вкусными блюдами

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю вас и завидую!!! Так хочу такую штуку!!! Балуйте нас испробованными рецептами!

    ОтветитьУдалить
  14. Клевая штука :-) тоже обзавидовалась :-) я как-то не решусь пока на такую покупку, все по старинке, заливаю кашу кипятком, закутываю в полотенце, а утром на печку и каша готова за 5 минут :-) :-) :-)
    А в мультиварке ведь можно и печь и варенье делать и еще много всего! Эх, полезная штука :-) :-)

    ОтветитьУдалить
  15. Поздравляю с такой нужной покупкой! Вот уж точно - лучшая помощница любой хозяйки.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...