Translate

среда, 8 октября 2014 г.

Вязаный кошелек

Вчера занималась абсолютно не творческим, но очень полезным рукоделием - меняла неработающие молнии на куртках и пришивала оторванные пуговицы. Машинка швейная что-то сбоить стала, начала пропускать стежки. В инструкции я прочитала, что одной из причин может быть мусор в челноке. Разобрала машинку, приготовила пылесос. Сколько же там было всяких ниток и пыли! Все прочистила, машинка стала работать как новенькая. Но что-то подустала я от шитья, хочется вязать и вышивать.
Решила вчера обновить себе кошелек. У меня есть кошелек на фермуаре, который я периодически отпарываю от фермуара, и пришиваю новый. Решила впервые связать себе кошелек.
За один вечер связала. Что-то не понравился он мне сначала. Потом пригляделась - вроде ничего, уютный. Решила - пускай живет в моей сумочке. Надоест если, так я в любой момент новый кошелек себе сделаю.
Еще дерево вам покажу, у нас в Перми весной сфотографировала.

15 комментариев:

  1. Какой он классный, теплый и уютный. Схемой поделитесь. ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Открой фермуарчик во всю ширину, померяй диаметр круга. Надо связать такой круг крючком, такого же диаметра. А потом уже без прибавок вяжем по кругу, получается как бы труба. Потом просто пришить к фермуару, и все!

      Удалить
  2. Юля. как хорошо - надоело шить, можно повязать :) А у меня на пальчике от вязания ранка получилась, я решила квадратики сшивать и не нашла новый флизелин ((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бедняжка! Я тоже иногда от вязания страдаю таким же образом. И еще я купила кусок флизелина, и тоже куда-то сунула.

      Удалить
  3. Юля, кошелечек симпатичный получился!

    ОтветитьУдалить
  4. Все таки хорошо нам рукодельницам. захотела кошелек, оп и связала))) Юль, здоровский получился!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Надо мне тоже связать себе кошелёк для мелочи. А то все фермуары разошлись по родственницам... Вот закажу новый и себе свяжу....(мечтать не вредно)

    ОтветитьУдалить
  6. Хороший вышел))И наверное вместительный!!!
    А машинку я тоже как вскрыла...а там...надо чаще чистить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вместительный! Вот бы в нем куча денег лежала =))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...